«Чеченавто» начинает выпускать Lada Priora

  • Печать
  • E-mail

lada sm

Завод «Чеченавто» начал серийное производство одной из моделей «АвтоВАЗа». Официальное Открытие нового сборочного производства состоялось в четверг, 26 января. На заводе будут собираться машины Lada Priora из автокомплектов Волжского автозавода.

lada priora 0Как говорится в сообщении отечественного автогиганта, в открытии приняли участие глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, члены кабинета министров и парламента Чечни, вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Артем Федосов, директор центра сборочных комплектов «АвтоВАЗа» Александр Чумаев, генеральный директор ОАО «Чеченавто» Айнади Кузумов и представители деловых и общественных кругов республики.

Lada Priora на заводе «Чеченавто» сменила «классику» (Lada-2107), которая выпускалась здесь с 2008 года.

В настоящее время предприятие занимается крупноузловой сборкой новой модели из автокомплектов на базе обитого кузова, в дальнейшем здесь планируют работать со сборочными комплектами на базе окрашенных кузовов. Сообщается, что в текущем году завод планирует выпустить около 4 тысяч седанов Lada Priora.

Первую собранную машину опробовать в деле рискнул Рамзан Кадыров. Глава республики назвал запуск нового конвейера «большим успехом чеченской промышленности». «Чеченская Республика перешла от этапа восстановления к этапу устойчивого социально-экономического развития. Сегодня мы делаем акцент на возрождении промышленности и стабилизации ситуации на рынке труда. Мы строим предприятия, создаем рабочие места. И этот процесс набирает обороты день ото дня. Запуск линии по сборке автомобилей Lada Priora на заводе "Чеченавто" на начальном этапе позволит трудоустроить около 400 человек. Мы намерены каждый год наращивать производство. Соответственно появятся новые рабочие места», – сказал Кадыров • Источник: auto.vesti.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Японский Nissan отзывает 250 тыс. минивэнов произведенных для продажи на внутреннем рынке страны. Причина – автомобили не готовы к зиме. В случае понижения температуры до отрицательных значений, топливные насосы этих машин могут выходить из строя по причине образования в их внутренних полостях кристалов льда.

Подробнее ...

speed sm

Примерно 29 миллионов штрафов получили с начала года российские водители за превышение скорости. Об этом в эфире "Авторадио" заявил гендиректор экспертного центра "Движение без опасности" Вадим Мельников. Он отметил, что, согласно статистике, начиная с января 2014 года, в среднем каждый второй автолюбитель попадался на этом нарушении.

Подробнее ...

gibdd лого

Многие знают, что сдача экзамена по вождению и получение прав напрямую зависит от понимания и знаний правил дорожного движения. Но мало кто знает, что из года в год они изменяются или вносятся новые поправки к уже существующим.

Подробнее ...

gac logo

В модельном ряду бренда Aion, под которым выпускает электромобили дочерняя фирма GAC, GAC New Energy, появится компактный кроссовер Aion V. Он оснащён электромотором мощностью 135 киловатт (184 лошадиные силы) и может проезжать без подзарядки до 600 километров по циклу.

Подробнее ...

lixiang logo

Китайский премиальный автопроизводитель Lixiang (Li Auto) готовится к официальному выходу на российский рынок. Об этом сообщает портал «АвтоВзгляд», ссылаясь на информацию от одного из дилеров. В распоряжении редакции оказалась презентация, в которой раскрываются ключевые аспекты этого процесса.

Подробнее ...