Калужский «Детройт» продолжает расширяться

  • Печать
  • E-mail

magna int. carideaКанадская компания Magna International открыла в Калуге завод по производству автокомпонентов мощностью 150-170 тыс. машинокомплектов в год. На заводе «Технопласт», производственные площади которого составляют 15 тыс. кв. м, будут выпускать бамперы, передние модули автомобилей, решётки радиаторов (сборка) и рамы панели приборов (сварка) для российских предприятий Volkswagen, Skoda, Renault и PSA Peugeot Citroen.

magna фотоНа церемонии открытия присутствовали президент Magna в России и исполнительный вице-президент Magna в Европе Манфред Эйбек, вице-президент по корпоративному маркетингу и развитию бизнеса компании в Европе Хуберт Нодль, а также губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Первыми в производство были запущены бамперы для Volkswagen Polo (седан), Skoda Fabia и Skoda Octavia, с 2011 г. начнут выпускать бамперы для обновленного Volkswagen Tiguan, с начала 2012 г. - Renault Duster, с июля 2012 г. — Peugeot 308.

В тестовом режиме производство было запущено с июня 2010 г., однако официальное открытие состоялось только сегодня. Сейчас производственные мощности завода загружены на 25%, а число сотрудников составляет 200 человек. Ожидается, что число рабочих возрастет примерно до 340 человек к 2012 г. Объём инвестиций в строительство компания не раскрывает.

Завод канадской Magna стал еще одним звеном в калужском автокластере, из которого власти намерены сделать своеобразный русский Детройт (по аналогии с американской автостолицей). В Калуге уже работают заводы, где собираются автомобили французских Peugeot, Citroen и японской Mitsubishi.

Для самой же Magna это уже не первое производство, которое канадская компания открывает в России. Так, в сентябре этого года в промышленной зоне Шушары под Санкт-Петербургом был открыт завод по производству автокомплектующих компании Magna International, инвестиции в который составили 74 млн евро (из них 33 млн евро - затраты на строительство). Завод будет производить кузовные детали для ходовой части и металлические элементы систем пассивной безопасности для таких автопроизводителей, как Hyundai, General Motors, Nissan и Volkswagen.

Magna International (Канада) — один из крупнейших мировых производителей автокомплектующих. Компания поставляет детали для сборки автомобилей Ford, Toyota, Honda, Volkswagen, Porsche, General Motors, Daimler, Mitsubishi, Hyundai, Great Wall Motors и др. • Источник: rbc.ru

 

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Сегодня вступает в силу приказ МВД N 664 об утверждении регламента по работе дорожно-патрульной службы. В нем подробно прописано, что и как могут делать сотрудники ГИБДД на дороге, как они должны себя вести и как правильно оформлять нарушения и аварии.

Подробнее ...

rf-mvd

Министерство внутренних дел планирует отправить отечественным автопроизводителям заказ на создание линейки транспортных средств для полиции. Кто именно будет заниматься разработкой спецмашин, пока не сообщается.

Подробнее ...

subaru

Компания Subaru будет проводить отзыв около 10 тысяч автомобилей модели Legacy и Outback, которые были выпущены с 2004 по 2009 год. Главная причина сервисной компании — это потенциальный дефект тормозной системы.

Подробнее ...

ford

Новинку показали на шоу инноваций SEMA в Америке. В Ford утверждают, что эксклюзивный Mustang Lithium получил электромотор мощностью в 900 л. с. и крутящим моментом в 1400 Нм.

Подробнее ...

gibdd лого

МВД России подготовлен проект постановления Правительства РФ, которым Правила дорожного движения дополняются знаком "Фотовидеофиксация", сообщает пресс-служба российского ГИБДД. Проект постановления "О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090" разработан по поручению Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Подробнее ...