Выдача номеров на новые автомобили

  • Печать
  • E-mail

gibdd лого

Согласно новому приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26 июня 2013 г. N 478, коды регионов на регистрационных знаках автомобилей будут начинаться с "семерки". Поправки в приказ МВД об этом публикует сегодня "Российская газета".

Появились эти поправки не на пустом месте. Дело в том, что некоторые регионы уже начали испытывать на себе дефицит автомобильных номеров. В Приморье заканчиваются знаки с кодом региона 125, в Москве к концу подошла серия с кодом региона 177. Точно также возник дефицит номеров в Краснодарском крае, в Башкирии. Вот-вот начнутся сложности в Московской области.

Подробнее: Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26 июня 2013 г. N 478 г. Москва

В принципе все эти проблемы решаемы. Но требуют довольно больших и временных, и материальных затрат. Восстановление номеров списанных машин себя оправдывает с трудом.

Дело в том, что при наличии нормальной серии новые регистрационные знаки заказываются подряд. А восстановленные "из мертвых" приходится отбирать буквально вручную. Ведь тогда, когда еще выдавались номера с кодом региона "77", была возможность восстанавливать регистрацию автомобиля, если он был списан в утиль. Соответственно, его знаки также реанимировались. Поэтому сейчас приходится тщательно проверять базу номеров автомобилей, списанных в утиль.

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России долго думали, каким образом можно пополнить количество регистрационных знаков, ведь даже резервные номера исчерпаны.

Проблема заключается еще и в том, что единица - единственная цифра, которая влезала в рамки номера, не требуя изменения размера шрифта. А поменять шрифт - дело не простое. Это надо менять ГОСТ на знаки. Он, кстати, скорее всего и изменится, но только после того, как будет принят закон о регистрации транспортных средств и новый административный регламент. А пока было принято решение заменить "единицу" в трехзначных кодах региона на "семерку". Она, как выяснилось, тоже вписывается в рамки . Но это уже последняя цифра, которую можно использовать без изменения шрифта • Источник: rg.ru

 
 

gibdd лого

2 января в России вступили в действие поправки в Правила дорожного движения. Они освобождают водителя, который приобрел электронный полис ОСАГО, от необходимости предъявлять его в бумажном виде. Другими словами, возить с собой распечатку е-ОСАГО больше необходимости нет.

Подробнее ...

carjacking sm

Исследователи из Лёвенского католического университета и Школы компьютерных наук при университете Бирмингема смогли взломать защиту иммобилайзеров в популярных моделях Toyota, Kia и Hyundai.

Подробнее ...

rezina 01

К таким автомобилям, как кроссоверы, настоящие поклонники бездорожья часто относятся как к неким «недоджипам», призвание которых — ездить по городу и в лучшем случае преодолевать бордюры. Однако есть модели, которые вполне способны штурмовать даже серьёзное бездорожье.

Подробнее ...

toyota smНовый турбодизельный двигатель разрабатывают для LandCruiser нового поколения, но очевидно, что совершенно новый агрегат появится и на других моделях Toyota. Его мощность составит не менее 268 л. с.

Подробнее ...

rf gd

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил концепцию обеспечения безопасности дорожного движения с участием беспилотных машин, что, в последствии повлечёт за собой изменения в правилах дорожного движения для автомобилей с автоматическими системами управления.

Подробнее ...