Рейд «Весенние каникулы»

  • Печать
  • E-mail

gibdd2_герб

В рамках проводимого общегородского рейда «Весенние каникулы» на территории Южного административного округа 29 марта состоялось пропагандистская мероприятие «В вашем салоне машины – ребёнок».

Эта акция, организованное инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения с участием Юных инспекторов движения – помощников инспекторов ГИБДД и при участии кабельной телекомпании «Экран-5» прошло в густонаселённом районе в самый разгар рабочего дня, поэтому большое количество жителей смогли увидеть и принять в нём участие.

Рейд «Весенние каникулы»В подготовительной части акции Юные инспектора дорожного движения, девочки и мальчики 4-х и 5-х классов школы № 945, подготовили интересное обращение к водителям, перевозящим в салоне автомашины детей. Подойдя к оживлённой проезжей части Орехового бульвара, дети расположились в безопасной глубине тротуара и останавливаемые инспекторами ГИБДД водители с интересом слушали юных участников дорожного движения. Дети напомнили взрослым, что во многих школах проходят весенние каникулы, а в некоторых они скоро начнутся, поэтому на улицах становится больше малышей и очень важно обезопасить школьников. Для этого необходимо строго соблюдать скоростной режим на проезжей части и во внутридворовых проездах. Говорили о том, что с особой осторожностью следует проезжать пешеходные переходы и остановки общественного транспорта, и о самой главной цели акции – при перевозке детей на переднем сидении в салоне автомашины для безопасности детей до 12-летнего возраста нужно использовать специальные детские удерживающие устройства, а также ремни безопасности, не забывать при этом пристёгиваться самим водителям, подавая тем самым пример своим детям. По окончании встречи Юные инспектора дорожного движения дарили водителям Правила дорожного движения листовки «Весенние каникулы», желая при этом безопасной дороги.

Проведение таких акций очень важно, ведь они помогают жителям нашего большого города ещё раз напомнить, как важно соблюдать Правила дорожного движения – использовать средства пассивной защиты: детские автомобильные кресла и ремни безопасности, чтобы сберечь жизнь и здоровье детей.

 • Источник: gibddmoscow.ru
 
 

Детская безопасность

Безопасное вождение

rf-gd

 

Госдума РФ одобрила в первом чтении, 9 ноября, на пленарном заседании, законопроект об отмене в России обязательного техосмотра для легковых автомобилей и мототранспортных средств.

Подробнее ...

volvo sm

Передовая технология безопасности Volvo Система обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения завоевала награду за безопасность в 2011 году, присуждаемую журналом «What Car?». Награда была вручена компании Volvo на торжественной церемонии «Автомобиль года», которая состоялась в Великобритании.

Подробнее ...

qoros logo

Прочный кузов, слаженная работа шести подушек безопасности, преднатяжителей и ограничителей усилия ремней, отличная защита детей и травмобезопасный для пешеходов капот. По части пассивной безопасности Qoros 3 ни в чем не уступает новейшей «трешке» BMW!

Подробнее ...

z shc

Посещение автошколы станет обязательным условием для получения водительских прав. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил обновленные правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, подготовленные министерством внутренних дел.

Подробнее ...

kasko logo

Приятная новость для автовладельцев, которые застраховали свои транспортные средства по КАСКО. Верховный суд России принял постановление, согласно которому у пострадавших появляется больше шансов получить реальные выплаты за причиненный ущерб. Сегодня документ опубликован в «Российской газете» и вступил в законную силу.

Подробнее ...