Suzuki Solio 2011

  • Печать
  • E-mail

logo suzukiМиниавтомобиль для внутреннего рынка продолжает традиции предшественников и полностью соответствует всем устоявшимся в данном классе канонам. Позднее появится технический аналог под маркой Mitsubishi. Japan's Suzuki Motor Corp. представила японской публике очередную новинку: Suzuki Solio образца 2011 года.

suzuki solio 2011

Автомобиль, созданный исключительно с ориентиром на запросы местных покупателей, выйдет в продажу 7 января.

Единственным предусмотренным для Solio двигателем становится 1,2-литровый бензиновый. Его мощность составляет 91 л.с. Трансмиссия – только вариатор. В базовой версии автомобиль имеет передний привод, но доступен и в 4WD-варианте. Оснащение Solio соответствует требованиям класса – в минимальной комплектации кондиционер, электропакет, фронтальные и боковые подушки безопасности, ABS и мн. др. Облегчить доступ в заднюю часть салона должны сдвижные задние двери, а также распахивающиеся на большой угол передние. Салон, рассчитанный на четверых, предлагает немало вариантов трансформации. Длина Solio составляет 3 710 мм.

Ежемесячно компания планирует реализовывать в Японии не менее 12 000 единиц. Почти одновременно с данными о новинке и объявления даты начала продаж, Suzuki Motor обнародовала информацию о заключении нового партнерского соглашения с Mitsubishi Motors. В его рамках планируется собирать часть Solio для последующей их реализации под маркой Mitsubishi. Планируется, что таких автомобилей будет производиться не менее 800 единиц в месяц. В продаже уже под маркой Mitsubishi новинка появится в начале весны будущего года.

Стоит отметить, что Mitsubishi всерьез намеревается переработать и расширить свою линейку компактных моделей для Японии. Незадолго до соглашения с Suzuki, компания объявила и крупных планах на сотрудничество в данной области с Nissan Motor и стороны уже заключили соответствующее соглашение • Источник: japancar.ru

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

nio-logo

Китайский производитель электромобилей Nio сообщил, что его будущий седан ET7 будет иметь коэффициент лобового сопротивления 0,208, что является вторым лучшим показателем для электромобиля после EQS 450+ с коэффициентом лобового сопротивления 0,200. Модель EQS 580 4Matic имеет коэффициент аэродинамического сопротивления 0,209, а Lucid Air — 0,21.

Подробнее ...

airbag

Из-за дефекта подушек безопасности ведущие японские автомобилестроительные концерны Toyota, Honda и Nissan отзывают во всем мире в мастерские 3 миллиона автомобилей. Дефект был обнаружен в продукции японской компании Takata. Ее акции по итогам торгов в Токио подешевели на десять процентов.

Подробнее ...

gibdd лого

Утверждена Федеральная целевая программа по повышению безопасности движения до 2020 года. Постановление, утвердившее этот документ, опубликовано на сайте правительства. Это уже вторая такая программа, первая была рассчитана на период с 2006 по 2012 год.

Подробнее ...

toyota sm

Toyota Tacoma была проверена Институтом страхования дорожного движения США. Пикапу был присвоен рейтинг «Top Safety Pick». Модель успешно прошла краш-тесты, хотя и потерпела неудачу в одном из них.

Подробнее ...

z drink

В МВД разработали поправки в правила проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. В документе отмечены субъекты, уполномоченные на проведение поверок приборов, применяемых для освидетельствования.

Подробнее ...