2013 – год конца ремонта Ленинградки

  • Печать
  • E-mail

moscow sm

Реконструкция Ленинградского шоссе в Москве закончится в 2013 году. Об этом заявил сегодня журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин во время посещения Сергеем Собяниным строящейся развязки на пересечении Ленинградки с МКАД.

rem leninCейчас это одно из самых узких мест на главной магистрали столицы, связывающей Кремль с аэропортом "Шереметьево". Имеющаяся развязка в виде листка клевера давно не справляется с возросшей транспортной нагрузкой. Поэтому решено добавить к ней левоповоротный съезд с Ленинградки на внешнюю сторону МКАД в сторону Рублевского шоссе при движении из центра, который строители "Мостотреста" пообещали сдать в эксплуатацию уже в декабре этого года. Как доложил Хуснуллин мэру, 48 опор из 63 уже возведены. Второй съезд - правоповоротный, на внутреннюю сторону МКАД, в сторону Медведково и других северных районов, построят к апрелю будущего года.

В общей сложности развязка будет построена менее чем через полтора года. "Нужно максимально ускорить работы, правда, без ущерба для качества",- поддержал строителей Собянин.

По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, лишь появление новой развязки увеличит пропускную способность Ленинградки на 20-30 процентов.

Но на этом обновление трассы не закончится. Не позже чем в августе начнутся работы и по реконструкции следующего участка Ленинградского шоссе, расположенного за МКАД и проходящего по территории Подмосковья. Напомним, между прежними столичными властями и правительством Московской области шел долгий спор, кому взять их на себя. Правительство Собянина сразу взяло ответственность на себя и занялось проектированием оставшегося участка. По словам Марата Хуснуллина, кардинально расширить его нет возможности, но на одну полосу движения дорогу все-таки расширят - вместо нынешней трехполосной в каждую сторону она станет четырехполосной. Дополнительную полосу, как сообщил Максим Ликсутов, решено использовать как выделенную полосу для общественного транспорта. По ней запустят новые маршруты автобусов. В первую очередь - до аэропорта "Шереметьево", до которого по словам Ликсутова из центра Москвы можно будет гарантированно добраться не более чем за 40 минут, а так же до Химок и Зеленограда. В том, что спрос на них у москвичей будет, он не сомневается • Источник: rg.ru

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

rf rostransndart

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 26 038 транспортных средств марки Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid.

Подробнее ...

maserati logo

Автопроизводитель ранее обещал мощность автомобиля, в общей сложности 1200 л. с. от трех электродвигателей и теперь подкрепляет это утверждение временем 0-60 в 2,6 секунды с последующей верхней скоростью более 200 миль в час. Первый взгляд на легендарное гранд-купе Maserati показывает классические линии и чудовищное EV исполнение.

Подробнее ...

rf gd

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил провести еще одно широкое обсуждение термина "опасное вождение" и только потом решать включать ли его в Правила дорожного движения.

Подробнее ...

faw logo

Вчера, 3 апреля, старейший китайский производитель автомобилей, компания FAW представила в Москве две новинки – хетчбэк V2 и седан V5. Предварительные заказы на эти автомобили дистрибутор легковых машин FAW в России компания «Квигруп» начала принимать еще в прошлом году. Модели были также представлены широкой публике на Московском международном автосалоне 2012 года.

Подробнее ...

osago logo

Подразделения страховой компании по всей стране начали приём заявлений о страховых случаях с участием автовладельцев, страховавших свою гражданскую ответственность в компаниях, которые обанкротились или были лишены лицензии на работу с ОСАГО. Урегулирование заявленных убытков будет осуществляться в рамках механизма компенсационных выплат Российского союза автостраховщиков.

Подробнее ...