Акция ГИБДД «Пристегните самых дорогих»

  • Печать
  • E-mail

Вологодская акция– Мамы и папы, соблюдайте правила дорожного движения! Не теряйте нас на дорогах! – доносятся сегодня из громкоговорителей на улицах Вологды детские голоса. – Дети двух вологодских детских садов, в буквальном смысле, пытались докричаться до нерадивых водителей.

baby on road carideaАкцию с привлечением дошколят провели сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Вологодской области. Возле увешанного рисунками детского сада № 110 водители могли наблюдать, как дети, размахивая флажками призывали пап и мам быть внимательнее на дороге и соблюдать правила дорожного движения, а через громкоговоритель слышали детское: «Не теряйте нас на дороге».

- Самое действенное, когда к водителю обращается ребенок, - считает старший инспектор по особым поручениям отделения пропаганды областного ГИБДД Анна Окатова.  Только с начала этого года в Вологде 5 детей погибло в авариях в салоне автомобиля. Они просто стали заложниками ситуации. Их родители позволили себе сесть за руль в нетрезвом виде или сэкономить на детских удерживающих устройствах. Главная цель сегодняшней акции – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение безопасности перевозки детей в автомобилях.

Без внимания взрослых акция не осталась. Водители, проезжавшие мимо, оглядывались и открывали окна, чтобы лучше услышать, о чём кричат дети.

«Каким угодно способом нужно привлекать к детям внимание» – высказал свое мнение один из водителей. – «Здесь проходят люди, смотрят эти рисунки, может многие после этого и осознают для себя что-то. Я остановился у рисунков потому, что сам художник, и мне стало интересно».

Источник: kp.ru
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

toyota smНовый турбодизельный двигатель разрабатывают для LandCruiser нового поколения, но очевидно, что совершенно новый агрегат появится и на других моделях Toyota. Его мощность составит не менее 268 л. с.

Подробнее ...

ford

У Ford проблема с подушками безопасности фирмы Takata. Автопроизводителю пришлось отозвать более 150 тыс. машин в трёх странах из-за подушек безопасности.

Подробнее ...

gibdd лого

В России готовятся изменить правила дорожного движения. Об ээтом стало известно в понедельник,  10 апреля 2017 года. По известной информации, первый вице-премьер России Игорь Шувалов поручил проработать поправки с целью приблизить российские ПДД к европейским стандартам.

Подробнее ...

gibdd лого

Вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, согласно которым выходить из машины в темное время суток или в условиях ограниченной видимости можно только в световозвращающем жилете.

Подробнее ...

suzuki

На следущей неделе состоится презентация Maruti Suzuki Grand Vitara. Сентябрь был довольно захватывающим с точки зрения новых запусков продаж автомобилей.

Подробнее ...