Автоматические штрафы за выезд за стоп-линию

  • Печать
  • E-mail

svetЦентр организации дорожного движения Правительства Москвы опровергает информацию о начале установки в столице комплексов автофиксации выездов за стоп-линии на светофорах. Как пояснила пресс-секретарь ЦОДД Анастасия Калинина, пока что этот проект находится в стадии разработки и его реализация начнется не ранее ноября.

Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что в Москве началась установка на светофоры камер фиксации нарушений, которые будут выписывать автоматические штрафы за выезд за стоп-линию.

Однако пресс-секретарь ЦОДД заявила, что эти сообщения не соответствуют действительности. В пресс-службе ЦОДД также отметили, что только в начале ноября будет решено, где именно в Москве появится система подобного рода, причем только одна — о повсеместном внедрении подобных комплексов речи не идет, такое решение может быть принято лишь после анализа результатов пилотного запуска.

Сами комплексы будут работать по тому же принципу, что и стандартные камеры автоматической фиксации, определяющие нарушение скоростного режима, только реагировать они будут на выезд автомобилей за останавливающую разметку у перекрестков со светофорами. Подобные комплексы вводятся в первую очередь с целью разгрузки дорог, так как выезжающие за стоп-линию машины могут мешать пешеходам и создавать трудности для движения для других автомобилей.

Напомним, что штраф за это нарушение сейчас составляет 100 рублей • Источник: cars.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

alfa romeo logo

В конце октября 2020 года аукционный дом Sotheby’s организует торги, на которые выставит 240 автомобилей из так называемой коллекции The Elkhart Collection. Туда в основном вошли британские и ита льянские спорткары, а также модели уже ставшие классикой вкупе с суперкарами. Среди лотов присутствует Alfa Romeo TZ3 Stradale Zagato, которую иногда называют «самой американской ’’Альфой’’».

Подробнее ...

European Union

Водители за рулем машины с иностранными номерными знаками до сей поры чувствовали себя в определенной степени личностями неприкосновенными, так как за какое-либо нарушение привлечь по всей строгости было делом проблематичным. С такой ситуацией власти больше мириться, не намерены и внесли изменения в действующие правила дорожного движения.

Подробнее ...

mersedes sm

Современные транспортные средства очень сложные, и с каждым новым модельным годом их становится всё больше. Компьютеры и алгоритмы управляют значительным объёмом информации, чтобы не только сделать процесс вождения более приятным, но и повысить безопасность.

Подробнее ...

gibdd лого

На дорогах России планируют установить электронные дорожные знаки, информация на которых может меняться. Также они смогут осуществлять контроль выполнения требований указанных знаков. Разработка уже тестируется в России.

Подробнее ...

gibdd лого

Ведомство совместно с Минцифрой прорабатывает вопрос о повсеместном использовании не только бумажного документа, но и цифрового. Но до внедрения на практике таких прав ещё далеко.

Подробнее ...