Автомобилистов ожидают повальные штрафы

  • Печать
  • E-mail

camera2

Автомобилистов будут поголовно штрафовать – к этому уже подготовились власти Москвы. В столице планируют понести такие растраты лишь на рассылку штрафов, как 820 миллионов рублей. Во второй половине нынешнего 2012 года автомобилисты Москвы получат порядком 22 миллионов «писем счастья» с изображениями соответствующих нарушений. Данная цифра превосходит показатель прошлого полугодия в 25 раз, но, и это ещё не предел.

Не сложная арифметика говорит о том, что каждого из 4,2 млн. автомобилистов столицы России (столько зарегистрировано московских автомобилей) до конца текущего года оштрафуют как минимум 5 раз. Чтобы отправить только одну квитанцию, необходимо потратить порядком 39 руб. Так как статистика нарушений ПДД в Москве, которые фиксируются камерами, безустанно растёт, есть необходимость увеличения заказа квитанций, которые рассылаются автомобилистам.

Если учесть 850000 нарушений правил дорожного движения в столице с начала 2012 года, то государство уже несёт приличные потери – около 300 миллионов рублей. Но «собираемость» штрафов будет ещё повышена в ближайшее время. Стоит не забывать и о выросших с начала июля месяца размерах штрафов. Нарушения правил парковки в Москве караются штрафом, сумма которого превосходит сумму предыдущего штрафа почти вдесятеро.

Помимо парковки, из-за которой можно получить штраф на 3000 рублей, камеры теперь фиксируют ещё и выезд на встречку, где сумма штрафа ещё больше – 5000 рублей.

Для выделенок и встречек московскими властями определено 70 отдельных камер. С начала августа уже выделено 30 маршрутов для так званых парконов. Хотя, раньше по московским улицам курсировало лишь 10 таких специализированных авто. А в недалёком будущем количество парконов увеличится до ста.

Эксперты фактически в один голос утверждают, что эффективность камер – намного выше, чем гаишников на улицах города. Можно сказать, что подобная мера – значительно более справедливая. Но, есть и противники подобных нововведений, так как бюджет Москвы значительно страдает от рассылки писем счастья • Источник: in-drive.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Госдума приняла поправки в КоАп, когда происходило первое чтение, которые способствовали увеличению штрафов за то, что нарушались правила государственной регистрации транспортных средств. На сегодняшний день такая статья 19.22 может угрожать штрафом в размере 100 рублей.

Подробнее ...

honda logo

Причиной становится некачественная сварка кузова: при производстве были пропущены некоторые точки, что может представлять серьезную опасность для водителя и пассажиров в случае аварии. Компания утверждает, что таких авто совсем немного, а ремонтировать их нет возможности: за них либо вернут деньги, либо предоставят совершенно новые автомобили.

Подробнее ...

aston martin logo

Компания Aston Martin представила свой первый кроссовер DBX ещё осенью 2019 года, а начало продаж было запланировано на весну 2020-го. Однако из-за пандемии сроки пришлось сдвинуть: первый серийный экземпляр сошёл с конвейера нового завода в Уэльсе только в июле прошлого года. Сначала модель появилась на самых приоритетных рынках, а сейчас первая партия добралась и до России.

Подробнее ...

moscow sm

Власти Москвы решили дополнить перечень нарушений ПДД, штрафы за которые выписываются в автоматическом режиме, еще одним пунктом. Для этого на дорогах установят комплексы фото- видеофиксации «АвтоУраган», которые будут штрафовать автомобилистов за выезд на трамвайные пути. Первый из таких уже оборудован на пересечении Малого Татарского переулка с Новокузнецкой улицей.

Подробнее ...

honda logo

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, Honda Motor заявила во вторник, что отзовёт около 761 тыс. автомобилей по всему миру для замены топливных насосов, которые могут выйти из строя и вызвать проблемы с двигателем.

Подробнее ...