Corolla попала под расследование

  • Печать
  • E-mail

toyota_sm

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование в связи с возможной неисправностью системы, отвечающей за раскрытие подушек безопасности, на автомобилях Toyota Corolla 2008 года. В случае обнаружения дефекта в этой модели, под отзыв попадут 170 тысяч автомобилей, сообщает Automotive News.

toyota_corollaРешение о проведении расследования организация NHTSA приняла после того, как получила жалобу от владельца «Короллы» Фреда Майнерда. Он вместе со своей женой Сьюзан ехал ночью по дороге на скорости 90 километров в час, когда автомобиль сбил оленя, выскочившего навстречу. Во время аварии передние подушки безопасности не сработали, пассажир и водитель получили серьёзные травмы.

Как сообщили агентству в представительстве компании Toyota, автопроизводитель сотрудничает с NHTSA в расследовании аварии.

По итогам 2010 года компания Toyota второй год подряд стала лидером по количеству отозванных машин в США, проведя сервисную кампанию для семи миллионов машин. В общей сложности, с осени 2009 года автопроизводитель отозвал 19,2 миллиона «Тойот» по всему миру, из них 13,7 миллиона - в Америке. При этом главной неисправностью машин стало самопроизвольное ускорение, происходившее из-за неправильно закрепленных ковриков и дефектного механизма педали газа • Источник: auto.lenta.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

road s logo

С 16 октября максимально разрешенная скорость на трассе М4 «Дон» для автомобилей массой до 3,5 тонн будет увеличена до 130 км/час, сообщается на сайте госкомпании Автодор. Речь идет не о всей трассе, а только о трех участках которые находятся в Московской области – с 51 по 71 км, с 76 по 103 и с 113 по 120 км.

Подробнее ...

gibdd лого

Nissan Murano оснащен рядом новых систем, которые призваны упростить процесс управления автомобилем, сделать его более комфортным. Теперь на автомобиль с правой стороны устанавливается видеокамера. Она увеличивает зону бокового обзора и помогает водителю при парковке и перестроении.

Подробнее ...

gibdd лого

В России готовятся изменить правила дорожного движения. Об ээтом стало известно в понедельник,  10 апреля 2017 года. По известной информации, первый вице-премьер России Игорь Шувалов поручил проработать поправки с целью приблизить российские ПДД к европейским стандартам.

Подробнее ...

gibdd лого

В Москве работают 362 камеры, которые фиксируют отсутствие пристёгнутых ремней безопасности, 37 из них находятся на МКАД. Однако далеко не все штрафы данные дорожные комплексы выносят справедливо.

Подробнее ...

China

Из-за перебоев поставок запчастей, удорожания европейских и японских автомобилей россиянам стоит присмотреться к китайским машинам. Сегодня они ни капельки не уступают европейским авто.

Подробнее ...