Районы Московской области, где чаще всего угоняют машины

  • Печать
  • E-mail

z_carjacking

Названы районы Московской области, где чаще всего угоняют машины. Территории Балашихинского, Люберецкого, Красногорского, Мытищинского, Сергиево-Посадского и Химкинского районов наиболее опасны для автовладельцев – ведь на них зарегистрировано наибольшее количество автоугонов.

По статистике, в число самых угоняемых марок в Московской области входят:

  • «Мерседес»
  • «БМВ»
  • «Ауди»
  • «Фольксваген»

По данным ГУВД по Московской области, в 2010 году на территории Подмосковья было похищено 4658 транспортных средств. За год сотрудниками ГИБДД Московской области была обнаружена 41 автомашина, ранее похищенная за рубежом. А по каналам Интерпола на территории иностранных государств было обнаружено 11 машин, угнанных в Московской области. Из них семь авто нашли на Украине. Две машины обнаружили в Молдове и одну в Болгарии.

Тема автотранспорта, который стоит на учете Интерпола как похищенный, не теряет актуальности и сегодня. И тут на первый план выходят так называемые машины-двойники. Что это такое? Это машины, чьи идентификационные номера и регистрационные документы совпадают. Создаются такие машины-двойники преступниками для того, чтобы скрыть криминальное прошлое ворованного автомобиля. В случае повторного угона машина объявляется в розыск под новым идентификационным номером. Ввезенный в Россию легальным способом и проданный официальным дилером автомобиль оказывается вдруг числящимся в розыске по линии Интерпола. Автовладелец, будучи добросовестным приобретателем, в связи с тем, что его машина значится в базе данных разыскиваемых автомобилей, попадает в неприятную ситуацию.

Интересный случай, к примеру, произошел в Балашихе. Угнанную в этом районе Подмосковья машину одновременно обнаружили в Швейцарии и Казахстане. У обеих находок совпадал номер двигателя. Как оказалось, в Балашихе похитили машину с уже перебитыми номерами. Перебитые номера, по случайности, совпали с реальными. Выяснилось, в Швейцарии была "чистая" машина, а в Казахстане - наша, из Подмосковья • Источник: rg.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

honda

В рамках открывшейся в Шанхае выставки под названием China International Import Expo японская компания Honda показала свою новинку — e: N2 Concept. Это концептуальная машина электрической серии e: N, которая ориентирована на рынок Китая.

Подробнее ...

toyota logo

Toyota остается самым желаемым брендом для российских автолюбителей, это показал опрос аналитического агентства АВТОСТАТ, в котором участвовало более 3 тысяч респондентов, купивших новые авто в период с 2016 по 2020 года. Эксперты просили поделиться мнением, какой автомобиль подходит больше, учитывая уровень и образ жизни.

Подробнее ...

rsa

Скоро в России может образоваться новый кризис, связанный с грядущим техосмотром. Вся соль в том, что скоро подойдет к концу период перехода закона о техническом осмотре, но операторы не торопятся получать аккредитацию. Как говорят «Известия», это может стать причиной того, что после Нового года в нескольких регионах могут возникнуть очереди на прохождение техосмотра.

Подробнее ...

road s logo

С сегодняшнего дня максимально разрешённая скорость движения легковых автомобилей на трассе М-11 в Московской и Тверской областях выросла до 130 км/ч, позже разрешённую скорость планируют увеличить в Новгородской, Ленинградской областях и Петербурге.

Подробнее ...

camera2

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщил о своём решении взять парконы на особый контроль было принято в связи с неоднократными сообщениями о том, что парконы, фиксирующие нарушения, сами часто не соблюдают ПДД. На портале YouTube можно найти видеозаписи, на которых видно, как парконы нарушают правила остановки и парковки.

Подробнее ...