Ликвидация автомобильных пробок на границах России

  • Печать
  • E-mail

rf-president

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, призванный ликвидировать автомобильные «пробки» на границах России, сообщила сегодня пресс-служба главы государства.

granica-russia Кадр ТК "Интер"Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" и признании утратившей силу части 5 статьи 32 Федерального закона "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" принят Госдумой 6 апреля и одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года.

Законом предусмотрено наделение Правительства РФ полномочиями по установлению требований к обозначению и оборудованию участков путей международного железнодорожного, автомобильного сообщения от госграницы РФ до пункта пропуска через неё. 

Кроме того, ФЗ наделяет Правительство РФ полномочиями по установлению порядка осуществления хозяйственной и иной деятельности в пределах пунктов пропуска. 

Наличие соответствующих требований создаст дополнительные условия для предотвращения бесконтрольного следования автотранспорта до пунктов пропуска и несанкционированных и неконтролируемых пограничными органами его остановок, отмечает пресс-служба.

Также устанавливается, что строительство (реконструкция) и оборудование помещений и сооружений для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пункте пропуска, может осуществляться не только за счёт средств федерального бюджета, но и за счёт иных источников финансирования, предусмотренных законодательством РФ — при условии передачи на безвозмездной основе помещений и сооружений для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пункте пропуска. Это расширяет возможности по своевременному совершенствованию и развитию инфраструктуры пунктов пропуска, а также создает правовые основы для оформления права собственности РФ на объекты инфраструктуры пунктов пропуска • Источник: pravo.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

В Московском центре по борьбе с пробками считают, что доверенность на управление автомобилем является ненужной формальностью, усложняющей жизнь российским автомобилистам, и её следует отменить. Институт доверенности уже давно себя изжил, тем более что сведения о лицах, допущенных к управлению машиной, имеются в страховом полисе.

Подробнее ...

z to 2018

Минэкономразвития предлагает ввести обязательную фото- и видеофиксацию прохождения техосмотра. Рассказываем, к чему в связи с этим готовиться автомобилистам.

Подробнее ...

z to 2022

Правительство России опубликовало постановление, изменяющее правила технического осмотра автомобилей. Действовать официально документ начнёт только с 1 сентября 2022 года. В новых правилах число обязательных проверок для легковых машин, автобусов и грузовиков сократилось с 82 до 55 пунктов, отмечает «Коммерсантъ». Эксперты назвали это техническим популизмом, угрожающим дорожной безопасности.

Подробнее ...

China

Geely Atlas и Haval F7 стали главными соперниками среди китайских автомобилей на российском рынке в 2020 году. По итогам первых двух месяцев эти модели ожидаемо оказались лидерами в своём сегменте. При этом Atlas по-прежнему идёт первым. Но его преимущество может быть ликвидировано за несколько удачных для F7 дней.

Подробнее ...

streetscooter

Женевский автосалон стал не только местом множественных презентаций новинок в области автопромышленности, но и поводом для громких заявлений. Так, к примеру, Goodyear заявила на весь мир, что примет участие в проекте, предусматривающем создание необычного электрокара.

Подробнее ...