Экстренные службы остались без «единого» телефона

  • Печать
  • E-mail

rf-gerb

Чиновники сорвали создание системы экстренных вызовов по единому номеру 112 в России, заявил на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи вице- премьер Сергей Иванов.

Номер 112 должен стать аналогом действующего за рубежом номера 911 - по этому телефону можно будет вызывать все экстренные оперативные службы плюс создаваемые службу реагирования в чрезвычайных ситуациях и службу «Антитеррор». Согласно Указу Президента РФ от 28 декабря 2010 г. № 1632 «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации» координировать работы по формированию, развитию и эксплуатации системы будет МЧС России.

Сергей Иванов рассказал: планировалось, что в 2009 году система будет реализована в 20 регионах, а в 2010 - на территории 44 субъектов Федерации. На сегодняшний день действуют лишь единичные и пилотные проекты функционирования системы.

Он также добавил, что на разграничение полномочий МЧС и Минкомсвязи потребовалось более двух лет.

Вице-премьер подчеркнул, что необходимо ускорить работу по созданию дежурно-диспетчерских служб органов исполнительной власти регионов и единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

В будущем будет рассмотрен вопрос о создании юридического лица с преимущественным госучастием для управления этой системой • Источник: garant.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

ford

Печальное событие для владельцев Ford Bronco 2021 года, которые наконец-то получили свои новые, долгожданные автомобили: им, возможно, придётся вернуться в дилерский центр.

Подробнее ...

gibdd лого

За нарушение, которое прослеживается в период дачного сезона с особой остротой, когда автомобилисты объезжают образовавшийся поток прямо по обочине, а затем в сузившемся месте создается еще большая пробка, водителям придется заплатить ровно в 4 раза больше, чем сейчас. Данный законопроект был принят по инициативе Государственного Совета Республики Татарстан.

Подробнее ...

mo gerb

Московская область готовит первый региональный закон об утилизации брошенного автохлама. Депутаты рассмотрят документ осенью. Авторы проекта установили процедуру признания старой машины брошенной. На поиски владельца автомобиля отводят один год, после чего автохлам утилизируют за счет бюджета.

Подробнее ...

citroen log0 1

Седан Citroen C3L с «внедорожным» обвесом засветился ещё в декабре прошлого года, тогда его снимки внесли в базу министерства промышленности КНР. Несколько дней назад в Сеть выложили первые фирменные картинки, а теперь на местном сайте Citroen у модели появилась своя страница — уже с основными характеристиками и фотографиями интерьера (до этого официальных снимков салона не было).

Подробнее ...

russia

Российский автомобильный рынок, едва показав признаки оживления в конце 2025 года, готовится к новому испытанию. В 2026 году его ждет глубокий спад, спровоцированный резким ростом утилизационного сбора, который неизбежно приведет к скачку цен на все новые автомобили.

Подробнее ...