Вступление Виктора Кирьянова в Лондоне

  • Печать
  • E-mail

gibdd лого

Россия принимает активное участие в мероприятиях Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения. На заседании Комиссии по глобальной безопасности дорожного движения выступал заместитель МВД РФ генерал-полковник милиции В. Кирьянов.

11-12 апреля 2011 года, в Лондоне проходило заседание этой крупнейшей международной организации.

london_kirianovВ. Кирьянов отметил, что официальный запуск программы состоится через месяц и «ознаменует собой начало новой эры в отношении правительств к борьбе с аварийностью». «Отправной точкой современного этапа международного взаимодействия по вопросам предотвращения дорожно-транспортного травматизма можно считать Первую всемирную министерскую конференцию по безопасности дорожного движения, которая прошла в Москве, именно она продемонстрировала решимость политиков бороться с этой глобальной проблемой, - сказал Виктор Кирьянов. – Ее логическим продолжением стало важное политическое решение – принятие Генеральной ассамблеей ООН резолюции, провозгласившей период с 2011 по 2020 годы Десятилетием действий».

«Десятилетие – это, прежде всего, политическая акция и она принесет ожидаемый эффект только при условии наполнения ее практическими мероприятиями». «Нам следует постоянно давать политикам импульсы к конкретным действиям как на международном и региональном, так и на национальном уровнях, - считает он. – Для России запуск Десятилетия – это отнюдь не рядовое событие. Не желая мириться с катастрофическими социально-экономическими потерями, наша страна откликнулась на призыв Генассамблеи ООН и коренным образом изменила подход к решению проблем аварийности. Нам удалось выстроить систему, ключевым звеном которой стала Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, а основой – профильная ФЦП, цель которой – сокращение смертности на российских дорогах в 2012 году в полтора раза».

Виктор Кирьянов подчеркнул, что «комплекс предпринятых мер позволил переломить негативную тенденцию и добиться снижения основных показателей аварийности в условиях роста транспортного парка страны». «Результативная работа может строиться только на основе достоверных данных об аварийности, поэтому сегодня в России функционирует информационно-аналитическая система оценки состояния безопасности дорожного движения, - рассказал он в своём интерьвью. - Она позволяет в автоматическом режиме выявлять места концентрации дорожно-транспортных происшествий и анализировать причины их возникновения. Благодаря комплексному подходу, на российских дорогах стали безопаснее чувствовать себя пешеходы, в два раза меньше аварий происходит из-за водителей, севших за руль в состоянии опьянения, почти на треть сократилась детская смертность».

Он отдельно отметил эффективность систем видеонаблюдения, которые ежегодно помогают «ловить» десятки тысяч водителей-нарушителей. «Законодательное закрепление и последовавшее за этим массовое внедрение систем видеофиксации нарушений ПДД позволили повысить дисциплину водителей, в том числе добиться двукратного сокращения аварийности по причине несоблюдения скоростного режима», – подчеркнул заместитель главы МВД РФ

В рамках рабочей поездки в Лондон Виктор Кирьянов также встретился с главой Международной организации дорожной полиции Робом Робинсоном, Президентом Интерпола Хуэй Ху Буном и лидером Комиссии по глобальной дорожной безопасности Лордом Джорджем Робертсоном. Кроме того, в сегодняшней программе – посещение центра видеофиксации и управления транспортными потоками, встреча с представителями транспортной полиции • Источник: gibdd.ru

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

opel

На Франкфуртском международном автосалоне состоится мировая премьера кабриолета Opel Cascada с 200-сильным двигателем. Линейка устанавливаемых на модель моторов расширилась за счет нового 1,6-литрового бензинового силового агрегата с турбонаддувом мощностью 200 л.с. (147 кВт) и крутящим моментом в 300 Нм. С ним кабриолет способен развить максимальную скорость в 235 км/час.

Подробнее ...

moscow sm

ГИБДД столицы собирается проверить все автотранспортные предприятия города. Эта проверка связана с серьезным ДТП, которое произошло 13 июля в «Новой Москве». 18 человек погибли в ДТП. Такое поручение ГИБДД дал Сергей Собянин, врио мэра Москвы.

Подробнее ...

haval logo

Компания Haval выводит на российский рынок рамный внедорожник H5. Производство модели налажено на заводе в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области.

Подробнее ...

karma automotive logo

Компания Karma Automotive представила беспилотный электрофургон, построенный на фирменной платформе. Премьера платформы Karma E-Flex Platform состоялась в начале апреля 2020 года.

Подробнее ...

peugeot-logo

В апреле этого года хэтчбек Peugeot 208 стал самой продаваемой моделью на европейском рынке. Продажи автомобиля в прошлом месяце составили 15 615 единиц, что на 15% меньше, чем в апреле 2021 года. Такие данные следуют из отчета исследовательской компании JATO Dynamics.

Подробнее ...