Концепт Honda Crosstour в Нью-Йорке

  • Печать
  • E-mail

honda

Японская компания Honda готовит к выходу новое поколение модели Accord. И для того, чтобы узнать мнение потенциальных покупателей о дизайне автомобиля в очередной раз представила концепт Crosstour на автосалоне в Нью-Йорке. В январе этого года в Детройте показывали концепт Accord в кузове купе.

accord crosstourОднако, если представленный в Нью-Йорке концепт нового Crosstour является близким к готовой к производству модели, то его шансы на успех достаточно призрачны. Дело в том, что новый Crosstour должен поступить в продажу уже осенью как модель 2013-го года. Тем не менее, его отличия от предыдущей модели невелики. А как известно, предыдущая модель оказалась маловостребованной. С точки зрения внешнего вида концепта, будущий кроссовер будет похожим на внедорожник автомобилем с более агрессивными и мускулистыми передом, контрастными накладками на нижнюю часть дверей и дополнительными порогами. В профиль автомобиль напоминает сжатый сверху вниз BMW X6, но он не обладает той же харизматичностью и стилем, которая присуща немецкому SUV. Явная попытка сделать конкурента для BMW 5-Series Gran Turismo кажется неоконченной. И если спереди автомобиль смотрится как достойный кроссовер, то впечатление от задней части смазываются попыткой скопировать баварские автомобили. Концепт также получил новые уникальные колесные диски диаметром 19 дюймов, хотя для серийной модели 2013 Honda Crosstour предусмотрены диски диаметром 18 дюймов.

Учитывая, что модель Accord является для компании одной из ключевых, каждый концепт вызывает повышенный интерес у автомобильной общественности.

Изначально Honda обещает предложить два варианта силовых агрегатов для новой модели. Первым станет четырехцилиндровый двигатель объемом 2,4 литра и мощностью 192 л.с. В паре с ним будет работать пятискоростная автоматическая коробка переключения передач. Вторым будет V-образный шестицилиндровый двигатель объемом 3,5 литра с технологией отключения цилиндров и мощностью в 271 л.с. Он будет идти в комплекте с шестискоростной коробкой переключения передач. Передний привод предусмотрен в качестве стандарта. Система подключаемого полного привода будет предлагаться в качестве опции. Японцы в Нью-Йорке решили пока не раскрывать интерьер будущей модели. По заверениям представителей Honda, он будет более роскошным, с более качественными материалами, в центральной консоли появится восьмидюймовый цветной дисплей. Зажигание без ключа и подрулевые переключатели передач в версии с двигателем V6 также уже анонсированы • Источник: autotuni.ru

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

ua

Не секрет, что самые дешёвые автомобили в Украине собирают в Украине или везут из России и Китая. Приличную модель ещё можно купить меньше, чем за 100 тысяч. Из года в год в рейтинге самых доступных автомобилей в Украине одни знакомые «лица», хотя есть и несколько новичков. Модели те же, а вот цены другие.

Подробнее ...

porshe

Как первая попытка создания роскошного и ориентированного на производительность электромобиля, Taycan стал огромным успехом для бренда Porsche. Недавно специалисты Sonderwunsch из Porsche Exclusive Manufaktur использовали электромобиль в качестве базы для специальной версии ограниченного тиража, которая празднует 10-ю годовщину фирмы в Корее.

Подробнее ...

carshering

Столичные власти окажут поддержку московским операторам каршеринга. Им предоставят дополнительные субсидии на расширение автопарка, а также смягчат требования к автомобилям, работающих в сервисах краткосрочной аренды машин.

Подробнее ...

kasko logo

Недавно издание «Российская Газета» сообщила о новом способе обмана владельцев транспортных средств. Подспорьем этого нового вида мошенничества стало казалось бы безобидное и призванное навести порядок создание единой базы данных компаний, которые занимаются страхованием АИС ОСАГО, а также внедрение электронного контроля техосмотра транспортных средств.

Подробнее ...

zotye logo

Вопреки распространённой пословице обещанного, на этот раз, ждать три года не пришлось. Первые сообщения о том, что на территории Беларуси планируется выпуск автомобилей китайской фирмы Zotye, появились всего год назад — и вот свершилось — в ноябре 2013 г. «белорусские китайцы» появились в автосалонах.

Подробнее ...