Крупный отзыв автомобилей Honda

  • Печать
  • E-mail

honda логоHonda отзовет по всему миру окло 700 тысяч малолитражек из-за дефектов детали двигателя. Неисправность пружины может привести к посторонним шумам при работе мотора и его затрудненному запуску.

Ранее автопроизводитель отзывал автомобили из-за возможных проблем с подушками безопасности.

фото honda fitКомпания Honda отзывает по всему миру 693 497 автомобилей из-за дефектов пружин клапана холостого хода в двигателе. Как сообщает Reuters, сервисная кампания затронет автомобили Fit, Freed и City. В частности, в группу риска попали компактвэны Freed, изготовленные с середины мая 2008 года по конец ноября 2009 года и хетчбэки Fit, произведенные с сентября 2007 года до середины ноября 2009 года.

В России хетчбэки Honda Fit продаются под именем Jazz, однако, как сообщили в представительстве компании, официально проданные на территории нашей страны машины этой модели не попадают под действие данной сервисной кампании. Неисправность пружин в двигателе автомобилей Honda может проявиться со временем необычными посторонними шумами, в худшем случае – мотор может заглохнуть и не запуститься, поясняет Nikkei.

Нынешние ремонты только в Японии обойдутся компании примерно в 3,28 млрд иен ($39 млн) – примерно по $232 на каждый автомобиль.

Ранее в декабре японская компания объявила отзыв 1,35 млн малолитражек Fit для ремонта проводки в фарах головного света. Дефект был выявлен у Honda Fit, выпущенных на заводе «Сузука» в Японии с 2001 по 2007 годы. Большая часть отзывов затронет Японию (735 тыс. единиц). В Европе было отозвано 385 тысяч автомобилей, а в США 143 тысячи.

Также японский автопроизводитель боролся в течение нескольких лет с чрезмерно мощными подушками безопасности. В 2008-2009 годах по этой причине были отозваны около 510 тысяч автомобилей, а в 2010 году – еще 380 тысяч.

При этом на ремонт каждой из них пришлось потратить около $67. Потенциально опасными подушками оснащались Honda Accord, Civic, кроссоверы CR-V, минивэны Odyssey, а также Acura TL, изготовленные в 2001–2002 годах. При срабатывании в подушках безопасности создавалось избыточное давление, в результате чего подушка могла лопнуть, а водитель – быть травмирован. Представители Honda говорили тогда об 11 пострадавших. Нынешние потенциальные дефекты в двигателях Fit, Freed и City, к авариям и травмам не приводили.

Также о необходимости ремонта 44 тысяч своих машин накануне заявил концерн General Motors. В седанах Cadillac CTS 2009 и 2010 модельного года были выявлены неполадки в задней подвеске.

Как сообщает USA Today, в этих автомобилях могут ослабнуть гайки крепления рычагов в подвеске, что влияет на управляемость и повышает риск аварии. Проявляет себя неисправность также посторонними шумами. При этом замена деталей подвески может потребоваться не всем автомобилям, а только малой их части • Источник: gazeta.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

rf gd

Правительство разрешило покидать место аварии без вызова ГИБДД, если пострадавшей стороной стал фонарный столб или если оба участника сумели договориться на месте. Соответствующее постановление правительства подписано вчера председателем правительства. Правда, вступит оно в силу только с 1 июля следующего года.

Подробнее ...

z shc

Утвержден и с 11 августа вступит в силу очень важный документ для всех, кто захочет получить автомобильные права. Он дает примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств, которые утверждаются приказом министра образования.

Подробнее ...

nissan 1

23 января в Японии в продажу выйдут обновлённые версии кроссовера Nissan X-Trail. В ходе этого обновления сразу по нескольким позициям модернизирована система автоматического торможения. Улучшены системы активной безопасности и добавлена ещё одна комплектация с новой кожаной отделкой салона.

Подробнее ...

hyundai

Вчера на российском заводе компании Hyundai под Санкт-Петербургом был выпущен 500-тысячный автомобиль. Им стал Hyunsai Solaris красного цвета с двигателем 1,6 литра, автоматической коробкой передач, в комплектации Family.

Подробнее ...

toyota sm

Toyota Hilux подверлась тюнингу Wald и получила грозный вид. Внешность автомобиля доработали в рамках линейки Bison Edition: вместе с чёрным цветом кузова пикап получил расширенные колёсные арки и множество внешних декоративных элементов.

Подробнее ...