Мобильные пункты техосмотра

  • Печать
  • E-mail

gibdd лого

По новому закону с января техосмотр надо проходить не в ГИБДД, а в сертифицированных частных компаниях. Чтобы избавить москвичей от очередей, в 2012 году городские власти обещают увеличить число пунктов прохождения ТО на треть. Сейчас в Москве их 199, и они могут "пропустить" 1,75 млн машин, а будет 270. Кроме стационарных пунктов появятся и передвижные.

Весной, сообщили в городском департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в Москве откроются первые 20 мобильных пунктов техосмотра. Каждый из них сможет одновременно обслуживать по 2 машины.

Если стационарный пункт не будет справляется с наплывом автолюбителей, сюда на помощь вызовут передвижной комплекс. В Москве до конца марта прохождение техосмотра обойдется всего в 690 рублей. С апреля эта услуга, скорее всего, подорожает. К этому времени столичные власти в соответствии с утвержденной методикой определят предельный размер тарифа за ТО.

Источник: rg.ru
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

renault

Московское предприятие Renault начало серийный выпуск нового Renault Duster, который появится на российском рынке в первом квартале нынешнего года.

Подробнее ...

gibdd лого

Будущих водителей допустят к экзамену только после обучения в автошколе. Тем, кто не смог сдать с третьего раза, придется подучиться как минимум месяц. А иностранным водителям для обмена прав придется сдавать полноценный экзамен в ГИБДД.

Подробнее ...

qoros logo

Прочный кузов, слаженная работа шести подушек безопасности, преднатяжителей и ограничителей усилия ремней, отличная защита детей и травмобезопасный для пешеходов капот. По части пассивной безопасности Qoros 3 ни в чем не уступает новейшей «трешке» BMW!

Подробнее ...

osago logo 1

Скорректирован порядок расчетов между страховщиками по прямому возмещению убытков по ОСАГО. Уточнено, что средняя сумма страховой выплаты рассчитывается исходя из следующих показателей по обязательному страхованию.

Подробнее ...

rf koap

Уже в ближайшее время в КоАП Москвы могут внести поправки, которые предполагают введение штрафа для водителей и пешеходов, нарушающих режим самоизоляции во время пандемии коронавируса.

Подробнее ...