Мобильные пункты техосмотра

  • Печать
  • E-mail

gibdd лого

По новому закону с января техосмотр надо проходить не в ГИБДД, а в сертифицированных частных компаниях. Чтобы избавить москвичей от очередей, в 2012 году городские власти обещают увеличить число пунктов прохождения ТО на треть. Сейчас в Москве их 199, и они могут "пропустить" 1,75 млн машин, а будет 270. Кроме стационарных пунктов появятся и передвижные.

Весной, сообщили в городском департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в Москве откроются первые 20 мобильных пунктов техосмотра. Каждый из них сможет одновременно обслуживать по 2 машины.

Если стационарный пункт не будет справляется с наплывом автолюбителей, сюда на помощь вызовут передвижной комплекс. В Москве до конца марта прохождение техосмотра обойдется всего в 690 рублей. С апреля эта услуга, скорее всего, подорожает. К этому времени столичные власти в соответствии с утвержденной методикой определят предельный размер тарифа за ТО.

Источник: rg.ru
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

truck

Для того, чтобы перевозчики успели выполнить новые требования, обязательное внедрение ГЛОНАСС на грузовых автотранспортных средствах отложено до 1 января 2013 года.

Подробнее ...

chevrolet logo 2

Легендарный американский спорткар, ставший в восьмом поколении среднемоторным, наконец-то стал поступать к потребителям, но некоторые экземпляры из первых партий имеют бросающиеся в глаза проблемы с качеством.

Подробнее ...

gibdd лого

Госдума приняла поправки в КоАп, когда происходило первое чтение, которые способствовали увеличению штрафов за то, что нарушались правила государственной регистрации транспортных средств. На сегодняшний день такая статья 19.22 может угрожать штрафом в размере 100 рублей.

Подробнее ...

gibdd лого

О том, что непропуск пешехода на нерегулируемом переходе карается немаленьким штрафом в размере от 1500 до 2500 рублей знают, наверное, практически все автомобилисты. Однако это далеко не единственное нарушение на «зебре», влекущее за собой наказание рублем.

Подробнее ...

rf fl gos pdd

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил изменения в Правила дорожного движения, которые упрощают процедуру оформления ДТП. "Новый порядок действий при ДТП позволит упростить процедуру, сократить время для оформления дорожно-транспортных происшествий. Соответствующие изменения внесены в Правила дорожного движения", - приводит "Интерфакс" заявление главы правительства на встрече с вице-премьерами.

Подробнее ...