Голосование определило новую схему движения Тверская-Садовое кольцо

  • Печать
  • E-mail

moscow sm

С 27 августа изменилась схема движения в районе станции метро "Маяковская" в Москве. Разрешается правый поворот для автомобилей, движущихся по улице Тверская в сторону Садового кольца, и для транспорта, движущегося по Оружейному переулку в область по улице Тверская - Ямская.

Как сообщили "РГ" в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД), новая транспортная схема разрешает водителям движение в прямом направлении с Оружейного переулка на 1-ю Тверскую-Ямскую улицу (по направлению движения в сторону области). Для автомобилей, двигающихся с Тверской улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, разрешается правый поворот с улицы Тверская, на пандус Маяковского тоннеля, с последующим выездом на Садовое кольцо.

В феврале-марте 2012 года на сайтах ЦОДД, департамента транспорта Москвы, а также общественной организации "Probok.net" проходило голосование за новый вариант организации движения в районе станции метро "Маяковская". Подавляющее большинство респондентов поддержало предложенную схему.

"Мы убеждены, что вариант, предложенный нами, и одобренный большинством голосовавших, позволит существенно снизить загруженность этого участка дорожной сети столицы", - утверждают в ЦОДД • Источник: rg.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

auto ru

Агентство «Автостат» составило рейтинг самых популярных моделей на российском рынке, которые появились в этом году. Критерием отбора послужили объемы продаж машин в России за восемь месяцев 2015 года.

Подробнее ...

toyota logo

Toyota остается самым желаемым брендом для российских автолюбителей, это показал опрос аналитического агентства АВТОСТАТ, в котором участвовало более 3 тысяч респондентов, купивших новые авто в период с 2016 по 2020 года. Эксперты просили поделиться мнением, какой автомобиль подходит больше, учитывая уровень и образ жизни.

Подробнее ...

z to 2021

В 2021 году изменится процедура прохождения техосмотра. Так, ранее Минтранс требовал, чтобы процедура техосмотра сопровождалась фотографиями, дополненными показаниями системы ГЛОНАСС.

Подробнее ...

gibdd лого

Сегодня вступает в силу приказ МВД N 664 об утверждении регламента по работе дорожно-патрульной службы. В нем подробно прописано, что и как могут делать сотрудники ГИБДД на дороге, как они должны себя вести и как правильно оформлять нарушения и аварии.

Подробнее ...

toyoda gosei logo

Toyoda Gosei, принадлежащая концерну Toyota Motor, покажет на автосалоне в Токио странный концепт, который как внутри так и снаружи напичкан подушками безопасности, за что уже успел получить прозвище «подушка безопасности на колесах».

Подробнее ...