Официальное интервью ГИБДД 2011

  • Печать
  • E-mail

лого гибддВ интервью, опубликованном на официальном сайте ГИБДД России, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов, поделился некоторыми интересными мыслями. Главная из них, что в скором времени нас ждут масштабные рейды по выявлению нетрезвых водителей.

«В самое ближайшее время ГАИ будет проводить масштабные рейды с медиками по выявлению пьяных водителей.

Будут создаваться спецгруппы из числа врачей и инспекторов ГИБДД, которые выезжают на дорогу и начинают останавливать и проверять на алкотестерах всех без исключения водителей … в ближайшее время будут приняты изменения в законодательство, которые позволят нам начать эту работу», отметил Кирьянов. Что это за изменения и зачем они нужны, главный гаишник страны не пояснил, но опыт, по его словам, был подсмотрен за рубежом. Где именно, остается загадкой, однако в декабре 2010 года делегация ГИБДД РФ побывала в Пекине, может, оттуда такие идеи?

Кроме того, главный госавтоинспектор констатировал, что сейчас в 22 субъектах России действуют 25 центров обработки данных, поступающих со средств видеофиксации, а такие комплексы есть в 60 субъектах РФ. Правда, стационарных из них всего 330, мобильных камер – более двух тысяч. С 2008 года техника помогла ГИБДД выписать 2,5 миллиона штрафных квитанций.

Комплексы будут совершенствоваться. Так, в Подмосковье уже установлено 35 комплексов нового поколения «Стрелка», которые способны контролировать до пяти полос движения одновременно на расстоянии до 350 метров. Помимо фиксации скоростного режима, новые камеры могут фиксировать проезд на красный свет, пересечение разметки и другие данные. Еще 35 комплексов поступят в распоряжения областной Госавтоинспекции в ближайшее время.

Что касается пробок, то Кирьянов выступает за строительство современных многоуровневых развязок, организацию перехватывающих парковок и грамотную организацию движения автобусов и маршрутных такси. По данным ГИБДД в стране зарегистрировано более 42 миллионов автомобилей, из них к Москве относятся более 4 миллионов машин • Источник: caredge.ru

 

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

speed sm

Кому мешает нештрафуемый порог скорости, правда ли, что его скоро отменят и какие правила для этого нужно соблюсти — поговорили с автомобильным экспертом о самой спорной теме последних лет.

Подробнее ...

nami-logoВ России с 30 ноября текущего 2021 года вступает в силу новый ГОСТ по правилам отзыва автомобилей. Приказом Росстандарта в качестве национального стандарта Российской Федерации вводится новый межгосударственный стандарт ГОСТ 34725–2021 «Отзыв продукции автомобилестроения. Руководство для изготовителей, поставщиков и продавцов».

Подробнее ...

honda logo

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, Honda Motor заявила во вторник, что отзовёт около 761 тыс. автомобилей по всему миру для замены топливных насосов, которые могут выйти из строя и вызвать проблемы с двигателем.

Подробнее ...

rf gd

Госдума во втором, основном, чтении одобрила законопроект «Об организации дорожного движения». Так, документ дает право парковать автомобили ВАИ, ФСО, военной полиции, Росгвардии и Следственного комитета парковаться бесплатно в любом месте города.

Подробнее ...

vw logo 2021

Volkswagen AG (VOWG_p. DE) откладывает принятие решения о размещении запланированного гигафабрики по производству батарей для электромобилей в Восточной Европе на период после 2022 года, заявил автопроизводитель в четверг, указав на текущую экономическую ситуацию.

Подробнее ...