Операция «Тонировка» против тёмных автомобильных стекол

  • Печать
  • E-mail

gibdd_lipetsk

20 июня 2011 года, на территории городов Липецка и области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка», которое направлено на выявление и пресечение фактов эксплуатации автомобилей со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

В настоящее время, в соответствии с требованиями технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 № 720, светопропускание ветрового, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) автомобилей должно составлять не менее 70 процентов.

За 5 месяцев 2011 года при надзоре за дорожным движение было выявлено 8243 автомобиля, эксплуатировавшихся с автомобильными стёклами, тонированными сверх меры. Все водители были привлечены к административной ответственности.

Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, за управление транспортным средством, светопропускание стекол которого не соответствует предъявляемым требованиям, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей • Источник: 48.gibdd.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

uber

Тесты беспилотных автомобилей совместного проекта компаний Uber и Volvo приостановлены. Причиной послужило ДТП в американском городе Темпе (штат Аризона): кроссовер Volvo XC90 с двумя операторами на передних сиденьях перевернулся после столкновения.

Подробнее ...

s peterburg

За необычную инициативу проголосовали депутаты муниципального образования «Малая Охта», находящаяся в Санкт — Петербурге. Они выступили с предложением к парламенту города с полным запретом автомобильного движения во дворах. Они планируют отменить не только парковку в них, но и езду.

Подробнее ...

rf minust

Министерство юстиции России опубликовало сводку предложений по итогам общественного обсуждения проекта нового КоАП. Приятная новость для водителей: размеры штрафов за нарушение правил дорожного движения решено не повышать.

Подробнее ...

qoros logo

Прочный кузов, слаженная работа шести подушек безопасности, преднатяжителей и ограничителей усилия ремней, отличная защита детей и травмобезопасный для пешеходов капот. По части пассивной безопасности Qoros 3 ни в чем не уступает новейшей «трешке» BMW!

Подробнее ...

porshe

Porsche отзывает в России 5114 автомобилей ряда моделей Macan (тип 95В) из-за вероятности возгорания топлива ввиду неисправности сервисного люка топливного фильтра, сообщается на сайте Росстандарта. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с апреля 2014 года по февраль 2019 года.

Подробнее ...