Операция «Тонировка» против тёмных автомобильных стекол

  • Печать
  • E-mail

gibdd_lipetsk

20 июня 2011 года, на территории городов Липецка и области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка», которое направлено на выявление и пресечение фактов эксплуатации автомобилей со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

В настоящее время, в соответствии с требованиями технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 № 720, светопропускание ветрового, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) автомобилей должно составлять не менее 70 процентов.

За 5 месяцев 2011 года при надзоре за дорожным движение было выявлено 8243 автомобиля, эксплуатировавшихся с автомобильными стёклами, тонированными сверх меры. Все водители были привлечены к административной ответственности.

Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, за управление транспортным средством, светопропускание стекол которого не соответствует предъявляемым требованиям, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей • Источник: 48.gibdd.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Добавились новые изменения в регламент по регистрации транспорта и по проведению экзаменов на право управления. Согласно им, вводятся нормы, которые касаются взаимодействия с ГИБДД через электронные услуги, а также через многофункциональные центры, которые, по идее, призваны убрать пробки из подразделений Госавтоинспекции.

Подробнее ...

rf-fl-gos pdd

Водителям, иногда путающим пешеходные дорожки и тротуары с дорогой, следует быть готовыми к неприятному сюрпризу - из Татарстана поступило предложение существенно ужесточить действующие в подобных случаях взыскания.

Подробнее ...

gu codd logo

В столице возможно разрешат ездить в выходные по пешеходным зонам. В частности, для движения должны открыться Большая Дмитровка, а также Болотная и Берсеневская набережные. Сейчас движение транспорта в этих зонах запрещено в выходные и праздничные дни.

Подробнее ...

vw-logo-2021

Volkswagen Atlas, известный в России под названием Teramont, и Atlas Cross Sport в настоящее время попали под сервисную акцию в связи с непреднамеренным срабатыванием подушек безопасности. Всего немецкий концерн отзывает 54 429 автомобилей. Из них 35 449 — это модель Atlas, а 18 980 — Atlas Cross Sports.

Подробнее ...

gibdd лого

Сегодня вступает в силу приказ МВД N 664 об утверждении регламента по работе дорожно-патрульной службы. В нем подробно прописано, что и как могут делать сотрудники ГИБДД на дороге, как они должны себя вести и как правильно оформлять нарушения и аварии.

Подробнее ...