В 2011 году было меньше отзывов автомобилей

  • Печать
  • E-mail

usa

В уходящем году в США автопроизводители объявляли об отзывах реже, а количество отремонтированных в рамках таких сервисных акций автомобилей на 5 млн меньше, чем за два предыдущих года.

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), в уходящем году было объявлено чуть меньше 130 отзывов, под которые подпало примерно 13 млн легковых автомобилей. Это, конечно, немало, но в 2010 году было отозвано 17,2 млн автомобилей, а в 2009-м – целых 18,4 млн. Количество отзывов в 2010 году составило чуть больше, чем в текущем, – 136, а в 2009-м – всего 105, но зато они коснулись значительно большего количества машин.

Больше всего отзывов в уходящем году была вынуждена объявить Toyota. Стоит отметить, что она возглавляет список NHTSA второй год подряд. В 2011-м в рамках 13 сервисных акций было отозвано более 3,5 млн авто этой компании.

Второе место в спискепо США занял Ford: 3,2 млн авто в рамках 10 отзывов. На третьем – Honda: 2 млн авто в 11 акциях. За ними идет Chrysler – 920 тысяч авто за восьми акций. По данным NHTSA чаще всего отзывы объявляли в General Motors – 21 раз, но отремонтировать пришлось только 455 тысяч авто • Источник: autonews.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Для камер фотовидеофиксации разработают правила их установки. Проекты организации дорожного движения придется согласовывать с ГИБДД. А каршеринговые компании и агрегаторы такси получат возможность проверять и идентифицировать водителей.

Подробнее ...

moscow sm

Депутаты Мосгордумы намерены дополнить ПДД поправками, которые обяжут пешеходов при движении в темное время суток по неосвещенным обочинам и тротуарам любых дорог носить светоотражающие элементы.

Подробнее ...

z to 2020

Бланки техосмотра начнут защищать при помощи криптографии. Предполагается, что это позволит предотвратить их нелегальную продажу. Центр специального назначения в области безопасности движения МВД России уже объявил конкурс на модернизацию единой автоматизированной информационной системы технического осмотра (ЕАИСТО). На эту цель планируется потратить 95,4 млн руб.

Подробнее ...

road s logo

С 16 октября максимально разрешенная скорость на трассе М4 «Дон» для автомобилей массой до 3,5 тонн будет увеличена до 130 км/час, сообщается на сайте госкомпании Автодор. Речь идет не о всей трассе, а только о трех участках которые находятся в Московской области – с 51 по 71 км, с 76 по 103 и с 113 по 120 км.

Подробнее ...

wv sm

Добровольный отзыв объявлен по поводу проблем с 17 Volkswagen Touran, которые были реализованы в период с 2006 г. по 2009 г. Причиной сервисной кампании послужила недостаточная эффективность контроля на производстве.

Подробнее ...