Продукция Автоваза на «Интеравто-2011»

  • Печать
  • E-mail

moscow_sm

На выставке "Интеравто" в Крокус Экспо" в Москве компания "АвтоВАЗ" представила новый бюджетный седан Lada Granta в максимальной комплектации, оснащённой автоматической коробкой передач, а также озвучил окончательные цены на версию с "механикой", которая появится в дилерских центрах страны в декабре.

largusАвтоматическая коробка для модели Granta была позаимствована у японской компании Jatco – этот же "автомат" применяется в Nissan Tiida. В продаже модификация с такой коробкой появится в середине 2012 года, а модели Lada Granta с "механикой" появятся на рынке уже в декабре. Как сообщалось, первоначально будут доступны только две комплектации – "Стандарт" и "Норма" – по цене от 229 тысяч рублей.

Помимо Lada Granta Волжский автозавод представил Lada Largus, модель, призванную занять пустующую сегодня нишу бюджетных универсалов повышенной вместимости. "АвтоВАЗ" показал этот автомобиль в двух вариантах – семиместном пассажирском и двухместном грузовом.

В базовую комплектацию включены: подушка безопасности, один ключ для замка зажигания, дневные ходовые огни с автоматическим включением/выключением при повороте замка зажигания, крепления для установки детских сидений Isofix. 

Lada Largus – первый совместный проект "АвтоВАЗа" и Альянса Renault Nissan, старт продаж этого автомобиля намечен на лето 2012 года. Предварительная цена фургона – от 310 тысяч рублей, универсала – от 342 тысяч. В базовой комплектации нет даже гидроусилителя руля и ABS, а кондиционер и аудиосистему будут устанавливать только на топ-версию – "Люкс плюс" • Источник: auto.newsru.com

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

changan logo

Первые автомобили Changan уже приехали в Москву. Демонстрационные образцы стоят в автосалоне ИРИТО на 88 км МКАД. Это кроссовер Changan CS35 и седаны Changan EADO и Changan Raeton. Кроме того, открылся сайт www.changan-motors.ru, на котором представлены эти модели, указаны их комплектации и цены в России.

Подробнее ...

z to

Во время прохождения техосмотра проводится замер уровня шума транспортного средства. Но, не все участники дорожного движения устраняют такой дефект в промежутках между ТО. Более того, некоторые автомобилисты специально прибавляют своим стальным лошадкам громкости. Кому-то это мешает, кому-то - не, а разобраться во всем удалось с помощью очередного соцопроса.

Подробнее ...

esp4 logo

Европейский Союз остался верен своему слову, регулирующий орган Еврокомиссии официально предложил запретить продажу легковых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями к 2035 году в рамках усилий по борьбе с выбросами CO2 и достижению нулевого уровня к 2050 году.

Подробнее ...

rf trans

С 1 апреля в России появились новые ГОСТы, разработанные в Российским дорожным научно-исследовательским институтом Минтранса, которые позволяют применять во всех регионах новые дорожные знаки и разметку. Многие нововведения уже включены в ПДД, однако пока ещё не были стандартизированы, а некоторые были протестированы в Москве.

Подробнее ...

mazda sm

Российский офис Mazda объявил о начале отзывной кампании в отношении автомобилей Mazda3. Причиной стала неисправность мотора передних стеклоочистителей, которая может привести к его полному отказу.

Подробнее ...