Рекорд неуплаты автомобильных штрафов

  • Печать
  • E-mail

United Arab Emirates

Полиция в Объединенных Арабских Эмиратах обнаружила женщину, которая за четыре года нарушила правила дорожного движения в общей сложности 1551 раз. Сумма неоплаченных штрафов составляет около миллиона дирхамов, что эквивалентно 250 тысячам долларов. Наиболее распространенным правонарушением в исполнении рекордсменки было превышение скорости.

dubai policeРекордное для ОАЭ количество неоплаченных штрафов было выявлено в ходе проверки местной полиции. Сотрудники органов проводили поиск людей, у которых истек срок действия водительских удостоверений. В ходе инспекции также выяснилось, что срок действия прав женщины истек в 2009 году.

По данным Motor, женщина отказалась признать свою вину и оплатить образовавшуюся задолженность. В связи с этим ее дело было передано в суд • Источник: transmissia.net

 
 

rf mvd

МВД приведёт в соответствие с действующим законодательством административный регламент по надзору за соблюдением законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения.

Подробнее ...

speed sm

С 1 мая максимально разрешенная скорость движения на российских автомагистралях может увеличиться до 130 км/ч: соответствующие нормы содержатся в проекте новой редакции ПДД, опубликованном на сайте МВД. Разрешать «отдельным транспортным средствам» ускоряться смогут региональные или местные власти, а также собственники трасс. В конце 2012-го поднять планку до 130 км/ч на предлагал строитель платных дорог «Автодор». В последние годы ограничения скорости движения на автотрассах пересмотрели в ряде стран.

Подробнее ...

gibdd лого

В ГИБДД России подтвердили, что ручные радары для измерения скорости, ранее запрещенные к использованию министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, используются «почти в половине субъектов РФ».

Подробнее ...

hino logoОтзывные кампании в отношении грузовой техники объявляют довольно редко. На этот раз в сервис пригласили грузовики Hino 300 Series. Причиной стала неисправность стояночного тормоза.

Подробнее ...

mazda sm

В июле прошлого года Mazda сняла с производства свой невзрачный MX-30 EV в Соединенных Штатах из-за плохих продаж. Фактически, в первой половине 2023 года было продано всего 66 экземпляров, в то время как в 2022 году по всей Америке нашли своих хозяев только 324 единицы. В Японии MX-30 продолжает сражаться в обликах BEV, Range-Extender и MHEV и была обновлена ​​новым вариантом, получившим название Retro Sports Edition.

Подробнее ...