Штраф за скорость – обманным путём

  • Печать
  • E-mail

moscow sm

Постановления о нарушении водителями скоростного режима, выявленные по данным комплекса видеофиксации на Волгоградском проспекте столицы с конца декабря 2011 до февраля 2012 года, могут быть пересмотрены в индивидуальном порядке, сообщила сегодня пресс-служба управления ГИБДД ГУВМД по Москве.

kris-sПо информации ГИБДД данный автоматизированный комплекс, установленный на доме № 32 по Волгоградскому проспекту (контролирует движение из центра города), был введен в эксплуатацию 29 декабря 2011 года.

В начале февраля текущего года в столичное управление ГИБДД поступило обращение гражданина, не согласного с вынесенным постановлением по делу об административном правонарушении — о превышении скорости. После этого, уверяют в автоинспекции, работа комплекса была «незамедлительно откорректирована до требуемых параметров контроля за скоростным режимом».

«Граждане, получившие постановления по нарушениям выявленным данным комплексом в указанный период, могут обратиться в УГИБДД для рассмотрения в индивидуальном порядке», — говорится в сообщении.

Напомним, что вчера столичная прокуратура сообщила о незаконном привлечении автомобилистов на Волгоградском проспекте столицы к административной ответственности за нарушение скоростного режима. Специальное техническое средство, имеющее функцию фотосъемки, фиксировало нарушение автомобилистами скоростного режима, превышающего 60 км/ч. Вместе с тем, отметили в прокуратуре, в июле 1997 года правительством Москвы было издано постановление, согласно которому на всем протяжении Волгоградского проспекта от ул. Талалихина до МКАД разрешенная скорость движения транспорта увеличена до 80 км/ч. По результатам проверки прокуратура столицы внесла в адрес начальника УГИБДД ГУ МВД по Москве представление об устранении нарушений законодательства • Источник: pravo.ru

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

europrotokol

Опбликован важный для всех водителей документ. Утверждены поправки в правила дорожного движения, благодаря которым водители смогут убрать свои машины с дороги до приезда ГИБДД, а то и просто разъехаться, если не имеют претензий друг к другу. Это новшество вступает в силу с 1 июля 2015 года.

Подробнее ...

gibdd лого

Истоки проблемы высокой аварийности на дорогах России кроются, по мнению главы ее правительства, не столько в их состоянии и отсутствии необходимого оборудования, сколько в отношении людей, сидящих за рулем, к вопросам безопасности вождения.

Подробнее ...

mazda sm

В июле прошлого года Mazda сняла с производства свой невзрачный MX-30 EV в Соединенных Штатах из-за плохих продаж. Фактически, в первой половине 2023 года было продано всего 66 экземпляров, в то время как в 2022 году по всей Америке нашли своих хозяев только 324 единицы. В Японии MX-30 продолжает сражаться в обликах BEV, Range-Extender и MHEV и была обновлена ​​новым вариантом, получившим название Retro Sports Edition.

Подробнее ...

gibdd лого

Госавтоинспекция на своем официальном сайте пояснила, что отсутствие в новом административном регламенте государственного надзора за безопасностью дорожного движения (далее – Административный регламент) нормы, обязывающей сотрудника полиции не препятствовать фото-, видеосъемке, а также звукозаписи, не исключает право гражданина фиксировать свое общение с инспектором ДПС.

Подробнее ...

ford

Помимо российского отзыва, автопроизводитель объявляет четыре сервисных кампании в отношении автомобилей в Северной Америке. В общей сложности, будет отозвано 442 034 автомобиля.

Подробнее ...