Новые «старые» штрафы – платить или не платить?

  • Печать
  • E-mail

gibdd логоНекоторые автомобилисты имели возможность столкнуться с проблемой, что после 1 сентября вступили в силу новые штрафы, а к ним еще приходят постановление о нарушениях, совершившихся ранее.

Как утверждают в ГИБДД, что квитанции, выдававшиеся за то, что была превышена скорость на 20 км/ч можно не оплачивать, поскольку закон имеет обратную силу. Если речь идет превышении скорости более чем на 20 км /ч, то их оплачивать необходимо, но по старым тарифам, которые являются значительно ниже сегодняшних.

Закон, который ужесточает ответственность, обратной силы не имеет, если нарушение было совершено 31 августа, то следует платить по старым тарифам, а с 1 сентября этого года в силу вступили новые законы, так утвердило ГИБДД.

Если водитель превысил скорость на 20 км/ч, то он может обратиться в суд необходимого района с заявлением, в котором опишет просьбу об отмене штрафа, чтобы он за ним не числился • Источник: autotechnica.ru

 
 

ford

Компания «Форд Соллерс Елабуга» объявила отзыв в отношении 125 фургонов Ford Transit, выпущенных с 25 июня по 29 ноября 2019 года. У моделей с бортовой платформой при откидывании заднего борта задние огни закрываются более чем на 50%.

Подробнее ...

gu codd logo

Руководство Москвы подготовило соглашение с ГИБДД о передаче городскому Центру организации дорожного движения (ЦОДД) права выписывать штрафы за любые нарушения правил стоянки. Новое соглашение, как отмечают в ведомстве, позволит ЦОДД выписывать штрафы не только за нарушения правил платной парковки в пределах Бульварного кольца, но также за неправильную стоянку на всей территории города.

Подробнее ...

geely logo

Министерство промышленности Китая провело сертификацию нового пикапа под названием Geely Remote FX. Новинка была создана на основе кроссовера Geely Atlas Pro, который в скором времени может появиться и в России.

Подробнее ...

vag sm

Компании Volkswagen и Audi отправят на ремонт в России 202 автомобиля из-за проблем с подушками и ремнями безопасности. Сервисная кампания затронет машины, проданные в 2016 и 2017 годах. Об этом говорится в сообщении на сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандрат).

Подробнее ...

gibdd лого

Центр организации дорожного движения правительства Москвы опубликовал маршруты следования автомобилей, оснащённых мобильными комплексами фото- и видеофиксации правонарушений «Паркон». На сегодняшний момент известно о десяти специальных автомобилях Ford Focus, оснащённых системой «Паркон», но к концу года московское правительство планирует оборудовать ещё 90 машин комплексами фото- и видеофиксации правонарушений, и тогда количество маршрутов следования, соответственно, увеличится.

Подробнее ...