Новые «старые» штрафы – платить или не платить?

  • Печать
  • E-mail

gibdd логоНекоторые автомобилисты имели возможность столкнуться с проблемой, что после 1 сентября вступили в силу новые штрафы, а к ним еще приходят постановление о нарушениях, совершившихся ранее.

Как утверждают в ГИБДД, что квитанции, выдававшиеся за то, что была превышена скорость на 20 км/ч можно не оплачивать, поскольку закон имеет обратную силу. Если речь идет превышении скорости более чем на 20 км /ч, то их оплачивать необходимо, но по старым тарифам, которые являются значительно ниже сегодняшних.

Закон, который ужесточает ответственность, обратной силы не имеет, если нарушение было совершено 31 августа, то следует платить по старым тарифам, а с 1 сентября этого года в силу вступили новые законы, так утвердило ГИБДД.

Если водитель превысил скорость на 20 км/ч, то он может обратиться в суд необходимого района с заявлением, в котором опишет просьбу об отмене штрафа, чтобы он за ним не числился • Источник: autotechnica.ru

 
 

honda

Компания Honda на Всемирном конгрессе по безопасности в Токио представила новые электронные системы помощи водителю, позволяющие в автоматическом режиме объезжать припаркованные автомобили и перестраиваться из одной полосы в другую.

Подробнее ...

karma automotive logo

Компания Karma Automotive представила беспилотный электрофургон, построенный на фирменной платформе. Премьера платформы Karma E-Flex Platform состоялась в начале апреля 2020 года.

Подробнее ...

camera2

Столичные чиновники запустят специальный сайт, на котором водители смогут скачать записи с фото- и видеокамер, установленных на дорогах для фиксаций нарушений правил дорожного движения. Таким образом автомобилисты смогут узнавать заранее о штрафах, которые им предстоит получить.

Подробнее ...

moscow sm

Департамент транспорта Москвы сообщает, что в 2020 году было зарегистрировано 1 667 ДТП с участием автомобилей такси, что на 11,2% меньше по сравнению с 2019 годом.

Подробнее ...

gibdd лого

На перекрестках российских дорог появилась новая разметка в виде желтых клеточек. В обиходе ее уже назвали "вафельницей" из-за внешнего сходства с лакомством.

Подробнее ...