Весенние каникулы вместе с ГИДББ

  • Печать
  • E-mail

"Весенние каникулы" ГИБДД

Столичная госавтоинспекция с понедельника, 21 марта 2011 г., начинает профилактический рейд "Весенние каникулы", предназначенный для предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

Как сообщмла пресс-служба московского ГИБДД, «каникулы» продлятся до 31 марта 2011 года.

дети на дорогеВ рамках рейда будет проводится разъяснительная работа в учебных и дошкольных учреждениях Москвы, в ходе которых учащимся и воспитанникам еще раз напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также основах безопасного поведения на дороге.

Кроме этого, представителям различных автопредприятий города, а также водителям на автостоянках и в гаражных комплексах предстоят встречи с инспекторами ГИБДД. В ходе рейда на улицах, перекрестках и в местах проведения детских мероприятий будет усилено патрулирование сотрудниками ДПС.

Согласно статистике ГИБДД, за первые два месяца этого года на дорогах Москвы получили ранения 104 ребенка. Для сравнения, за тот же период прошлого года были ранены 126 детей и 1 ребенок погиб. Большинство детей, пострадавших в ДТП, были пешеходами – 66. Из них 29 детей пострадали по собственной неосторожности, 37 – из-за несоблюдения ПДД водителями и 24 - находясь в сопровождении родителей или взрослых. В качестве пассажиров в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 37 детей, причем в 30 случаях ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства не использовались • Источник: gibddmoscow.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

qoros logo

Прочный кузов, слаженная работа шести подушек безопасности, преднатяжителей и ограничителей усилия ремней, отличная защита детей и травмобезопасный для пешеходов капот. По части пассивной безопасности Qoros 3 ни в чем не уступает новейшей «трешке» BMW!

Подробнее ...

suzuki

В компании Suzuki решили узнать, на что же в первую очередь обращают внимание россияне при выборе автомобиля. По заказу японского автопроизводителя был проведен онлайн опрос граждан, как мужчин, так и женщин, проживающих в разных городах России, от Москвы и Санкт-Петербурга до Новосибирска и Нижнего Новгорода.

Подробнее ...

rf tr bes

Сотрудникам транспортной безопасности будут экипированы электрошокерами. Подразделения транспортной безопасности теперь смогут приобретать, хранить и применять отечественные электрошоковые устройства и искровые разрядники.

Подробнее ...

rf-gerb

Минэкономразвития России опубликовало свой приказ от 27.09.2012 N 636 «О внесении изменений в отдельные приказы Минэкономразвития России», где описаны изменения в правила технического осмотра, производимого автомобильными дилерами.

Подробнее ...

z_to

Основные принципы работы с бланками ТО старого образца в первом квартале следующего года. Более подробно условия хранения, учёта и уничтожения таких тиражей бланков ТО будут сформулированы в соответствующем приказе Минфина РФ.

Подробнее ...