ТагАЗ TINGO 2012 в обновлённом виде

  • Печать
  • E-mail

tagaz logo

Новая версия внедорожника TINGO поступит в автосалоны "ТагАЗ" уже в июне. По сравнению с предшественником автомобиль полностью поменял внешний вид и интерьер, став более современным, комфортным и эргономичным. Улучшения коснулись и безопасности модели.

tagaz tingo 2012Во внешнем виде TINGO изменилась решетка радиатора, вся оптика, передняя и задняя, в том числе и противотуманные фары. Автомобиль получил другие бампера и заднюю дверь.

Переработки дизайна в салоне коснулись приборной панели, центральной консоли, рулевого колеса, рукоятки КПП, сидений, дверных панелей, перчаточного ящика и солнцезащитных козырьков. При этом интерьер внедорожника стал более эргономичным, все кнопки и переключатели интуитивно доступны для водителя. Руль стал более объемным, а клавиши управления магнитолой на нем крупнее.

Изменена форма сидений, усовершенствованы материалы отделки, а так же добавлены такие люксовые hi-tech гаджеты как цифровой дисплей в салонном зеркале и верхний цифровой дисплей на приборной панели, дающие более подробную и точную информацию о внешней среде и состоянии систем автомобиля.

С целью повышения безопасности к задним габаритам были добавлены светодиодные лампы, которые более популярны сегодня и отлично информируют других водителей о включенном зажигании.

Увеличены стоп-сигналы, изменена форма задних противотуманок с круглой на прямоугольную. В верхний спойлер по всей его длине вмонтирован дополнительный верхний стоп-сигнал. Бампера на новой модели более объемные и усиленные, что может сослужить хорошую службу при возможных столкновениях.

panel tingo 2012Продажи нового внедорожника стартуют с версии МТ5 Lux. Бюджетная комплектация весьма внушительная и включает в себя гидроусилитель руля, иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением, сигнализацию, две подушки безопасности, ABS, задний парктроник, внутреннее зеркало заднего вида с цифровым дисплеем, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники всех дверей, передние и задние противотуманные фары, кондиционер, подогрев передних сидений, люк с электроприводом, рейлинги на крыше, аудиосистема с CD-проигрывателем на 6 дисков и 4 динамиками, легкосплавные алюминиевые диски 215/65 R16. Заднее сидение автомобиля складывается по схеме 60:40.

Автомобиль по прежнему оснащается передним приводом и двигателем 1,8 л. мощностью 132 л.сил. Цена в такой версии составит 554 900 рублей. Позже будут доступны еще две версии автомобиля – более дешевая версия с механической коробкой МТ4 Comfort и версия с роботизированной трансмиссией AT6 Lux.

Продажи организуются через дилерскую сеть "ТагАЗ", а обслуживание - в фирменных СТО. На машину действует единая заводская гарантия – 3 года или 100 000 км пробега • Источник: autoutro.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

road logo

Недавно премьер-министр Дмитрий Медведев подписал ряд поправок в действующие правила дорожного движения. Среди них было и повышение скоростного лимита на некоторых автомагистралях с нынешних 110 км/ч до 130 км/ч. А на каких именно дорогах разрешат ездить быстрее, тогда сказано не было. Теперь названа первая из них.

Подробнее ...

gibdd лого

Согласно новому приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26 июня 2013 г. N 478, коды регионов на регистрационных знаках автомобилей будут начинаться с "семерки". Поправки в приказ МВД об этом публикует сегодня "Российская газета".

Подробнее ...

volvo sm

Страховой институт безопасности дорожного движения США (IIHS) предложил новую программу испытаний для оценки эффективности систем предотвращения фронтальных столкновений, пройдя которую обе модели Volvo S60 и XC60 получили максимально доступные оценки ‘Superior’.

Подробнее ...

kia logo2

Южнокорейские СМИ выдали информацию о новом Kia Stinger GT в топовой версии обновлённого лифтбэка с индексом GT и 3,5-литровым наддувным мотором.

Подробнее ...

qoros logo

Сенсацию преподнес китайский седан , вернее сенсационным стал краш-тест автомобиля. Как известно, независимая ассоциация EuroNCAP исследует безопасность автомобилей. Пяти звезд от EuroNCAP ранее не был удостоен ни один представитель китайского автопрома.

Подробнее ...