Утилизация автомобилей будет производится на японском заводе

  • Печать
  • E-mail

woman

Руководство концерна Toyota рассматривает возможность инвестирования денег в строительство предприятия по утилизации автомобильного хлама в Московской области. Компания Toyota намерена закрепить свое присутствие на российском рынке, заняв на нем новую перспективную нишу. В данном случае речь идет о реализации крупной правительственной программы по созданию системы утилизации отработавших свой срок транспортных средств.

СМИ сообщают о том, что делегация правительства Подмосковья во главе с Шаровым встретилась с руководством компании Toyota Motor Corporation. Автопроизводители предложили властям Московской области построить на ее территории современный завод по утилизации машин. По итогам совещания была достигнута договоренность с Андреем Шаровым об оказании содействия Тойота в получении заказа на строительство нового предприятия.

Напомним, что в настоящее время в Российской Федерации идет активная проработка вопроса утилизации отработанных автомобилей. С 1 сентября 2012 года в стране действует утилизационный сбор, взимаемый со всех импортеров и производителей машины. Компании, которые занимаются сборкой автомобилей на территории страны, могут не оплачивать сбор деньгами, но в обмен обязаны организовать пункты приема старых машин. Правительство страны заявляет, что все деньги, поступающие от введения нового сбора, будут направлены на развитие системы утилизации в России.

Японские эксперты готовы поделиться передовыми технологиями с нашей страной, сообщает пресс-служба правительства Московской области. Среди основных преимуществ их предложения – экологическая чистота, инновационность и ресурсоэффективность. Кроме того, открытие нового завода обеспечит жителей области новыми рабочими местами.

Крупнейший производитель из Страны восходящего солнца намерен построить в Подмосковье уникальный завод, аналогов которому в современной России еще нет. Сообщается, что уже в ближайшем будущем представители Тойота займутся подбором площадки под предприятие. Исполнительный директор компании Ясухико Еко заявил, что компания готова работать и помогать России с утилизацией автомобилей. В Японии высоко ценят помощь, оказанную стране после страшного землетрясения. Большую роль в этом сыграл сегодняшний губернатор Сергей Шойгу, который в то время занимал пост министра МЧС • Источник: autotechnica.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd sm

Правительство внесло изменения в федеральную целевую программу "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах". Постановление об этом опубликовано на сайте кабмина.

Подробнее ...

google logo

Национальная администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявила о планах по запуску новой исследовательской программы, которая поможет определить, насколько безопасны автоматические автомобили, которые могут передвигаться самостоятельно, без помощи человека.

Подробнее ...

z pesh sm

Водителей, которые объезжают по тротуару автомобильные пробки, практически наезжают на пешеходов и нарушают тем самым правила дорожного движения, предлагают вместо штрафа лишать водительских прав на полгода.

Подробнее ...

lithium sm

Прозвучавшее на прошлой неделе предложение президента Чили Габриэля Борика закрепить более высокий государственный контроль над литием становится последним испытанием для ресурсного национализма, принятого восходящими левыми в Латинской Америке, но оказавшегося труднореализуемым на практике.

Подробнее ...

mazda sm

В программу отзыва включены кроссоверы, которые выпустили с завода в период между 9 и 14 мая 2019 года. У этих Mazda CX-9 протектор шин мог частично отслоиться от каркаса из-за проблем на производстве.

Подробнее ...