Автоваз пытается исправить ошибки производства

  • Печать
  • E-mail

lada_лого

АвтоВАЗ официально уведомлял своих дилеров по всей стране об отзыве с рынка 56 тысяч машин. Речь шла о «Нивах», у которых могли возникнуть проблемы с бензопроводом. Это почти все автомобили, выпущенные с сентября 2009 года по октябрь 2010-го.

Необходимо было провести проверку и таких марок, как «Lada Kalina», «Priora» и «Samara» для исключения возможных отклонений в работе топливопроводов. В ходе заводских испытаний готовой продукции на отдельных автомобилях на топливных трубках были обнаружены соединители с неподходящими характеристиками.

В мурманских официальных дилерских центрах, как и везде, проходила процедура отзыва. Дирекция по организации послепродажного обслуживания АвтоВАЗа ещё 15 апреля разослала официальное предписание всем дилерам.

Владельцам автомобилей направят уведомление по почте о проверке и замене дефектной детали. Человек должен будет приехать на ближайшую СТО любого официального дилера АвтоВАЗа, машину проверят, а при необходимости бракованную деталь заменят, - рассказал Алексей, старший менеджер компании «Олимп Авто Мурманск». - Скольким машинам нужно будет пройти проверку именно в нашей компании, мы пока не знаем, так как не до конца сделали выборку. Но можно сказать, что коснётся это только «Нив».

В компании «Альянс Авто Мурманск» письма автовладельцам решили не отсылать, а приглашать всех лично по телефону. Таких «счастливчиков» оказалось всего 18 человек • Источник: kp.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

В скором времени будет готов законопроект, по которому если водитель оплатил штраф в течение 20 дней, то его сумма будет снижена вдвое.
О том, что есть идея подготовить такой документ, сегодня на заседании рабочей группы проекта "Безопасные дороги" заявил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

Подробнее ...

japan

Рейтинг касается автомобилей японского производства, он составлен официально Министерством транспорта, землепользования, инфраструктуры и туризма на основе сертификационных данных. Как и все авто на японском рынке, он поделен на две части: обычные авто и кей-кары.

Подробнее ...

rf-trans

Утвержден новый административный регламент, в соответствии с которым Ространснадзор лицензирует данную деятельность. Теперь это является госуслугой (а не функцией). Уточнен круг заявителей. К ним отнесены не только организации и ИП, но и физлица. Закрепляется возможность предоставления госуслуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Подробнее ...

ssang-yong

Корейский автопроизводитель SsangYong сообщил о скором обновлении модельного ряда. В октябре этого года на российском рынке появятся сразу две новинки 2014 года – флагман марки внедорожник Reхton и пикап Actyon Sports.

Подробнее ...

faw logo

В сентябре 2013 года компания «КВИНГРУП», официальный эксклюзивный дистрибьютор легковых автомобилей FAW в России, выводит на российский рынок новую модель - седан Besturn В-70. FAW Besturn В-70 оснащен бензиновым двигателем 2.0 л, мощностью 147 л.с., с 6-ти ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Подробнее ...