Автоваз пытается исправить ошибки производства

  • Печать
  • E-mail

lada_лого

АвтоВАЗ официально уведомлял своих дилеров по всей стране об отзыве с рынка 56 тысяч машин. Речь шла о «Нивах», у которых могли возникнуть проблемы с бензопроводом. Это почти все автомобили, выпущенные с сентября 2009 года по октябрь 2010-го.

Необходимо было провести проверку и таких марок, как «Lada Kalina», «Priora» и «Samara» для исключения возможных отклонений в работе топливопроводов. В ходе заводских испытаний готовой продукции на отдельных автомобилях на топливных трубках были обнаружены соединители с неподходящими характеристиками.

В мурманских официальных дилерских центрах, как и везде, проходила процедура отзыва. Дирекция по организации послепродажного обслуживания АвтоВАЗа ещё 15 апреля разослала официальное предписание всем дилерам.

Владельцам автомобилей направят уведомление по почте о проверке и замене дефектной детали. Человек должен будет приехать на ближайшую СТО любого официального дилера АвтоВАЗа, машину проверят, а при необходимости бракованную деталь заменят, - рассказал Алексей, старший менеджер компании «Олимп Авто Мурманск». - Скольким машинам нужно будет пройти проверку именно в нашей компании, мы пока не знаем, так как не до конца сделали выборку. Но можно сказать, что коснётся это только «Нив».

В компании «Альянс Авто Мурманск» письма автовладельцам решили не отсылать, а приглашать всех лично по телефону. Таких «счастливчиков» оказалось всего 18 человек • Источник: kp.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

truck

Для того, чтобы перевозчики успели выполнить новые требования, обязательное внедрение ГЛОНАСС на грузовых автотранспортных средствах отложено до 1 января 2013 года.

Подробнее ...

gibdd лого

В Московском центре по борьбе с пробками считают, что доверенность на управление автомобилем является ненужной формальностью, усложняющей жизнь российским автомобилистам, и её следует отменить. Институт доверенности уже давно себя изжил, тем более что сведения о лицах, допущенных к управлению машиной, имеются в страховом полисе.

Подробнее ...

lexus sm

Как пишет издание InsideEV’s, бренд Lexus подал заявку в европейское патентное бюро, чтобы зарегистрировать торговые обозначения — NX 350h и NX 450h+.

Подробнее ...

gibdd лого

Штрафы за не пристёгнутый ремень безопасности в Москве не станут автоматически выписываться до полной отладки системы и её ввода в оборот, а на это должно уйти несколько месяцев.

Подробнее ...

gibdd лого

Центр организации дорожного движения правительства Москвы опубликовал маршруты следования автомобилей, оснащённых мобильными комплексами фото- и видеофиксации правонарушений «Паркон». На сегодняшний момент известно о десяти специальных автомобилях Ford Focus, оснащённых системой «Паркон», но к концу года московское правительство планирует оборудовать ещё 90 машин комплексами фото- и видеофиксации правонарушений, и тогда количество маршрутов следования, соответственно, увеличится.

Подробнее ...