Банки, где опасно производить оплату штрафов ГИБДД

  • Печать
  • E-mail

gibdd лого

Столичным департаментом транспорта звучен целый перечень банковских учреждений, где автомобилистам не безопасно оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения. Дело в том, что от «нежелательных» банков расчетному центру информации по оплате штрафов ГИБДД информация предоставляется не всегда своевременно.

Рекомендация о том, чтобы не оплачивать штрафы через данные банки, получена непосредственно от чиновников. Добросовестные автомобилисты начали писать жалобы после того, как оплата «писем счастья» не исключала их из списка должников. Многочисленные жалобы появились из-за серьёзного сбоя в расчетной системе столичного региона. Сведения о том, что водители уже рассчитались со штрафами просто не доходили до Госавтоинспекции.

Причину сбоя выявили достаточно быстро, и заключается она в том, что некоторые банковские учреждения проигнорировали Государственную информационную систему о муниципальных и государственных платежах и не подключились к ней. Информация о зачислении финансовых средств в Федеральное казначейство и в бюджет передается именно посредством вышеупомянутой системы.

Такая ситуация стала ещё одним подтверждением тому, что на вооружении у каждого автомобилиста должен присутствовать антирадар стрелка. Ведь, даже после оплаты штрафов, водители по-прежнему считаются должниками. На самом деле, казна пополнилась за счет водителей, вот только информация об этом осталась скрытой.

Оказывается, первое время чиновники старались не распространять информацию о банках, которым водители не должны доверять. Но, ситуация накалялась, количество жалоб переросло в десятки тысяч, и данным вопросом уже пришлось заняться правительству. В результате, перечень «ненадёжных» банковских учреждений, касательно оплаты штрафов ГИБДД, пришлось обнародовать.

Итак, автомобилистам не рекомендуют производить оплату штрафов в «Абсолют Банке», «Альфа-банке», «Интеркоммерце», «Ситибанке», «Мособлбанке», «Лидере», «Райфайзенбанке», филиале «Тульский», «Юникредите», «Аресбанке». А ещё неблагонадёжными в данном направлении признаны: «МИНБ» и «Рапида».

Сегодня ситуация уже стабилизируется, база пополняется штрафами, которые недавно считались неоплаченными. Данные заносятся вручную, что занимает немало времени. Но, как говорит Максим Ликсутов, являющийся главой департамента транспорта, доверие москвичей и всех россиян ещё предстоит вернуть. У автомобилистов на этот счет есть своё мнение – антирадар стрелка поможет решить вопросы с «письмами счастья» • Источник: in-drive.ru

 
 

gibdd лого

ГИБДД с 1 июля 2022 годп запускает работу онлайн-базы данных о злостных нарушителях правил дорожного движения. «Кредитные бюро для водителей» в деле, как это работает.

Подробнее ...

volvo sm

Новый XC40 — первый автомобиль Volvo, построенный на созданной совместно с Geely компактной модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture). По длине (4425 мм) и колёсной базе (2702 мм) шведский кроссовер практически идентичен Mercedes-Benz GLA, но при этом почти на 6 см шире и на 15 см выше.

Подробнее ...

gibdd лого

Госдума приняла поправки в КоАп, когда происходило первое чтение, которые способствовали увеличению штрафов за то, что нарушались правила государственной регистрации транспортных средств. На сегодняшний день такая статья 19.22 может угрожать штрафом в размере 100 рублей.

Подробнее ...

gibdd лого

Новый оригинальный законопроект, который может довольно сильно изменить жизнь автомобилистов, появился на едином портале размещения информации о разработке федеральных законодательных актов.

Подробнее ...

zotye logo

Вопреки распространённой пословице обещанного, на этот раз, ждать три года не пришлось. Первые сообщения о том, что на территории Беларуси планируется выпуск автомобилей китайской фирмы Zotye, появились всего год назад — и вот свершилось — в ноябре 2013 г. «белорусские китайцы» появились в автосалонах.

Подробнее ...