Банки, где опасно производить оплату штрафов ГИБДД

  • Печать
  • E-mail

gibdd лого

Столичным департаментом транспорта звучен целый перечень банковских учреждений, где автомобилистам не безопасно оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения. Дело в том, что от «нежелательных» банков расчетному центру информации по оплате штрафов ГИБДД информация предоставляется не всегда своевременно.

Рекомендация о том, чтобы не оплачивать штрафы через данные банки, получена непосредственно от чиновников. Добросовестные автомобилисты начали писать жалобы после того, как оплата «писем счастья» не исключала их из списка должников. Многочисленные жалобы появились из-за серьёзного сбоя в расчетной системе столичного региона. Сведения о том, что водители уже рассчитались со штрафами просто не доходили до Госавтоинспекции.

Причину сбоя выявили достаточно быстро, и заключается она в том, что некоторые банковские учреждения проигнорировали Государственную информационную систему о муниципальных и государственных платежах и не подключились к ней. Информация о зачислении финансовых средств в Федеральное казначейство и в бюджет передается именно посредством вышеупомянутой системы.

Такая ситуация стала ещё одним подтверждением тому, что на вооружении у каждого автомобилиста должен присутствовать антирадар стрелка. Ведь, даже после оплаты штрафов, водители по-прежнему считаются должниками. На самом деле, казна пополнилась за счет водителей, вот только информация об этом осталась скрытой.

Оказывается, первое время чиновники старались не распространять информацию о банках, которым водители не должны доверять. Но, ситуация накалялась, количество жалоб переросло в десятки тысяч, и данным вопросом уже пришлось заняться правительству. В результате, перечень «ненадёжных» банковских учреждений, касательно оплаты штрафов ГИБДД, пришлось обнародовать.

Итак, автомобилистам не рекомендуют производить оплату штрафов в «Абсолют Банке», «Альфа-банке», «Интеркоммерце», «Ситибанке», «Мособлбанке», «Лидере», «Райфайзенбанке», филиале «Тульский», «Юникредите», «Аресбанке». А ещё неблагонадёжными в данном направлении признаны: «МИНБ» и «Рапида».

Сегодня ситуация уже стабилизируется, база пополняется штрафами, которые недавно считались неоплаченными. Данные заносятся вручную, что занимает немало времени. Но, как говорит Максим Ликсутов, являющийся главой департамента транспорта, доверие москвичей и всех россиян ещё предстоит вернуть. У автомобилистов на этот счет есть своё мнение – антирадар стрелка поможет решить вопросы с «письмами счастья» • Источник: in-drive.ru

 
 

daihatsu logp

Daihatsu представил обновлённую версию Move пятого поколения. Никаких серьезных изменений в автомобиле, который был введен на рынок 2 года назад, не появилось. Добавилась лишь опциональная система предупреждения столкновений.

Подробнее ...

gibdd лого

В Тюмени на скамье подсудимых окажется сотрудник местной ГИБДД, устроивший торговлю талонами технического осмотра автомобилей. За талон полицейский брал по 500 рублей.

Подробнее ...

gibdd лого

Теперь для вынесения постановления по нарушению, которое выявлено камерами фотовидеофиксации в автоматическом режиме, у инспектора ГИБДД есть только 15 суток. Военным тоже придется отвечать за нарушения Правил дорожного движения. А недоросли отделаются журением и легким испугом.

Подробнее ...

vw-logo-2021

Volkswagen Atlas, известный в России под названием Teramont, и Atlas Cross Sport в настоящее время попали под сервисную акцию в связи с непреднамеренным срабатыванием подушек безопасности. Всего немецкий концерн отзывает 54 429 автомобилей. Из них 35 449 — это модель Atlas, а 18 980 — Atlas Cross Sports.

Подробнее ...

logo electromobil

Стоимость Dartz FreZe Nikrob составляет всего 9 999 евро (или чуть более 12 000 долларов в эквиваленте в США), и это самый дешёвый способ сесть за руль электромобиля в Европе.

Подробнее ...