Chevrolet Volt прошёл краш-тест

  • Печать
  • E-mail

chevrolet лого

Были опубликованы результаты краш-теста автомобиля Chevrolet Volt, проводимого Национальной администрацией безопасности дорожного движения США (NHTSA). Chevrolet Volt стал единственным электрокаром в рейтинге, показавшим подобный результат.

voltРанее Chevrolet Volt получил высшую награду за защиту пассажиров от американского Страхового института дорожной безопасности. 
По итогам фронтального краш-теста, проводимого на скорости 35 миль в час (56 километров в час), автомобилю было выставлено четыре звезды из пяти возможных. Оценка была снижена за недостаточную защиту пассажира. В соответствии с новой методикой NHTSA, с правой стороны находился манекен женщины небольшого роста, а с водительской – мужчина среднего роста.

За боковой удар, который осуществляется на скорости 38,5 мили в час (около 61 километра в час), Chevrolet Volt заработал пять звёзд. В случае заноса, возможность переворачивания автомобиля составляет всего 9,4 процента.

Для автомобилей 2011 модельного года NHTSA использует усовершенствованную методику проведения краш-тестов с более строгими требованиям. Помимо стандартных испытаний (фронтальный и боковой удар, тест на опрокидывание), специалисты NHTSA начали проверять наличие и работу электронных систем безопасности, а также стали проводить тест, имитирующий удар о столб или дерево. Такой краш-тест осуществляется на скорости 20 миль в час (32 километра в час), а удар осуществляется с водительской стороны сразу за передней стойкой • Источник: auto.lenta.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

dwheel sm

Из-за «задумчивости водителя» наиболее часто случаются дорожно-транспортные происшествия с летальным исходом. Соответствующие выводы сделаны страховыми аналитиками, которые убедились, что в разговорах водителя по мобильнику нет такой опасности, как в «задумчивости» автомобилиста, управляющего транспортным средством.

Подробнее ...

honda

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) проведет инженерный анализ седана Honda Accord девятого поколения (машины 2013-2015 годов) на предмет возможного дефекта, способного привести к неожиданной потере управления.

Подробнее ...

gibdd лого

Владельцев автомобилей с иностранными номерами обяжут возить с собой таможенные документы. На следующей неделе с 12 августа вступает в силу постановление правительства России, которое внесло изменения в Правила дорожного движения.

Подробнее ...

gibdd лого

Согласно новому приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26 июня 2013 г. N 478, коды регионов на регистрационных знаках автомобилей будут начинаться с "семерки". Поправки в приказ МВД об этом публикует сегодня "Российская газета".

Подробнее ...

rf-fl

Вполне вероятно, что транспортным компаниям в обязательном порядке придется наказывать своих водителей, которые будут нарушать правила дорожного движения. Иностранных граждан, которые не соблюдают требования ПДД, работая водителями, вообще планируют выгонять из России.

Подробнее ...