Ford Fusion 2013 в продаже уже в 2012 году

  • Печать
  • E-mail

ford

Американский концерн Ford представил на международном автосалоне в Детройте новый седан Ford Fusion 2013 модельного года. В Европе и России автомобиль будет продаваться под именем Mondeo. Машина получила совершенно новую спортивную внешность, которая уже успела засветиться благодаря утечкам, а также опцию полного привода.

ford_fusion_2013Экстерьер автомобиля получился более агрессивным и спортивным, этому поспособствовала и новая большая шестиугольная решетка радиатора. Дебютная модель также получила 19-дюймовые легкосплавные диски. Дизайн новинки выполнен в стиле концепта Ford Evos, впервые показанного на моторшоу во Франкфурте в прошлом году. Новый Mondeo стал на 13 мм длиннее, на 26 выше, однако при этом уже на 35 мм.

Центральная консоль интерьера нового Ford Fusion/Mondeo получила сенсорный дисплей, а основные кнопки управления выведены на руль. Для отделки салона используется ткань или кожа, в декор добавлен алюминий. Ford обещает, что по сравнению с нынешним поколением Mondeo салон станет более роскошным.

В США новинка появится в продаже уже в 2012 году, и ей придется побороться за лидерство в сегменте с крайне серьезными конкурентами – сейчас бал правят Toyota Camry и Honda Accord. В Европе Mondeo появится в 2013 году.

Машина получила и современные системы безопасности - систему слежения за дорожной разметкой, систему помощи при парковке, систему контроля слепых зон, многочисленные подушки безопасности и адаптивный круиз-контроль, которые уже входят в базовую комплектацию.

Гамма двигателей новинки тоже впечатляет. Автомобиль получил 1,6-литровый EcoBoost мощностью 179 л.с. и 2,0-литровый двигатель мощностью 237 л.с. Помимо этого в линейке также появятся две гибридные версии - правда, пока официально анонсированные лишь для США. Их приводят в движение 185-сильные установки с 2,0-литровым атмосферным мотором и электромотором. Одна из этих версий получит возможность зарядки от сети и сможет двигаться исключительно на электрической тяге.

Британское издание Autocar сообщает, что новая платформа Ford предполагает и полный привод и в США он будет предлагаться в качестве опции для автомобилей с двухлитровыми двигателями • Источник: auto.newsru.com

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Nissan Murano оснащен рядом новых систем, которые призваны упростить процесс управления автомобилем, сделать его более комфортным. Теперь на автомобиль с правой стороны устанавливается видеокамера. Она увеличивает зону бокового обзора и помогает водителю при парковке и перестроении.

Подробнее ...

faw logo

Вчера, 3 апреля, старейший китайский производитель автомобилей, компания FAW представила в Москве две новинки – хетчбэк V2 и седан V5. Предварительные заказы на эти автомобили дистрибутор легковых машин FAW в России компания «Квигруп» начала принимать еще в прошлом году. Модели были также представлены широкой публике на Московском международном автосалоне 2012 года.

Подробнее ...

rf-fl-gos pdd

Водителям, иногда путающим пешеходные дорожки и тротуары с дорогой, следует быть готовыми к неприятному сюрпризу - из Татарстана поступило предложение существенно ужесточить действующие в подобных случаях взыскания.

Подробнее ...

gibdd лого

Ведомство совместно с Минцифрой прорабатывает вопрос о повсеместном использовании не только бумажного документа, но и цифрового. Но до внедрения на практике таких прав ещё далеко.

Подробнее ...

China

Geely Atlas и Haval F7 стали главными соперниками среди китайских автомобилей на российском рынке в 2020 году. По итогам первых двух месяцев эти модели ожидаемо оказались лидерами в своём сегменте. При этом Atlas по-прежнему идёт первым. Но его преимущество может быть ликвидировано за несколько удачных для F7 дней.

Подробнее ...