Гражданские патрули ФАР следят за нарушениями ПДД

  • Печать
  • E-mail

far

Глава Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев сообщил о запуске проекта гражданского контроля за безопасностью на дорогах.

auto_doroga«Мы решили создать реальную альтернативу органам государственной власти, которая будет осуществлять свою деятельность на принципах гражданского контроля. Его целью является повышение безопасности на дорогах России с помощью гражданских активистов и создание системной основы для борьбы с правонарушениями в области дорожного движения", — сказал Канаев "Интерфаксу».

Он уточнил, что столичное отделение ФАР на спонсорские средства приобрело три машины с надписью «гражданский патруль» и телефоном доверия, ещё одна машина предназначена для скрытого наблюдения. Как отметил Канаев, активисты ФАР на данных машинах будут следить за нарушениями ПДД и явным бездействием сотрудников ГИБДД • Источник: rosbalt.ru

 

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

z shc

Утвержден и с 11 августа вступит в силу очень важный документ для всех, кто захочет получить автомобильные права. Он дает примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств, которые утверждаются приказом министра образования.

Подробнее ...

ford-logo

Компания Ford отзывает несколько сотен тысяч внедорожников и пикапов. Под отзыв попали не только модели марки Ford, но и автомобили, выпускаемые под брендом Lincoln.

Подробнее ...

tacho logo

Со вчерашнего дня грузовые автомашины массой свыше 12 тонн, выполняющие коммерческие рейсы, не могут выехать на дорогу без тахографов – приборов, фиксирующих рабочие режимы водителя за рулем и маршрут его передвижения.

Подробнее ...

ferrari logo 2

Компания Ferrari сообщила о масштабном отзыве своих машин на территории Китая. Причиной отзыва стала техническая неисправность в системе торможения.

Подробнее ...

vaz

Компания АВТОВАЗ возобновила производство модели LADA Granta с подушками безопасности в августе 2022 года.

Подробнее ...