Как противостоять угону автомобиля?

  • Печать
  • E-mail

ugon auto

Звуки работающей автомобильной сигнализации стали настолько привычными жителям современных мегаполисов, что они не замечают этого шума. Установка звукового предупреждения взлома автомобиля в наше время уже не актуальна.

Такой вывод сделали эксперты одной из британских страховых компаний, устроив крупный эксперимент в четырёх крупнейших городах Великобритании.

По условиям эксперимента, в различных районах Лондона, Глазго, Кардиффа и Манчестера были на один час оставлены автомобили с включенной сиреной сигнализации. Установленная неподалеку скрытая камера фиксировала реакцию проходящих мимо людей. Результаты эксперимента удивили экспертов: из 115 человек, оказавшихся поблизости от сигналящей машины за контрольный час, в полицию, по подозрению в угоне не обратился ни один.

Подавляющее большинство пешеходов просто игнорировали звук. Так, в Глазго машиной заинтересовались лишь двое из 22 прохожих, да и те, бегло осмотрев её и убедившись, что стёкла не разбиты, направились дальше по своим делам.

Советы по защите от угона

ГУ МВД по Московской области на своем сайте дает водителям несколько простых советов, которые помогут уберечь автомобиль от кражи:

  • Звуки всех сигнализаций похожи. Постарайтесь сделать сигнал своей сигнализации отличным от других, чтобы она привлекала внимание прохожих. Вариант с пейджером и двухсторонней связью еще лучше, так как даёт возможность знать, что происходит с автомобилем, находящимся на удалении.
  • ГУВД рекомендует китайскую сигнализацию: она ставит угонщиков в тупик.
  • При установке защиты автомобиля не указывайте места установки и модель своей сигнализации. Рассмотрите возможность установки механического замка на капот, который будет противостоять доступу воров под капот, с целью проникнуть к аккумулятору, сирене и компьютеру автомобиля.
  • Никогда не оставляйте завёденный автомобиль с ключами в замке зажигания. Ставьте авто подальше от темных углов, поближе ко входу, где поток людей максимальный. Воры не любят свидетелей. Отдайте предпочтение платной стоянке перед бесплатной обочиной другой стороны улицы. Скопление автомобилей – наиболее удобное место для того, кто хочет совершить угон.

Даже если принять все вышеперечисленные добрые советы как аксиому и им следовать, к сожалению, и в этом случае защита автомобилей от угона не гарантируется. Но с этими знаниями кража автомобиля становится более трудной и рискованной для угонщика.

 
Источник: auto.newsru.com
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

moscow sm

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что дорожные службы перейдут на трёхлетний режим ремонта дорог. То есть проводить ремонт будут каждые три года. В настоящее время, по данным столичного градоначальника, ремонт проводится раз в 5-7 лет.

Подробнее ...

mercedes benz logo

Mansory Star Trooper — еще один экземпляр в стиле Philipp Plein, представленный немецкой мастерской на женевском автосалоне. За основу Star Trooper взята легендарная модель Mercedes-AMG G 63. От стандартной версии внедорожника обновленная G 63 отличается расширенным кузовным комплектом, модифицированным движком и переработанным салоном. Всего будет создано 20 таких автомобилей, каждый из которых будет стоить 550 000 евро.

Подробнее ...

velosiped logo

Некоторые штрафы, предусмотренные для других нарушителей правил дорожного движения, вскоре могут увеличить. По крайней мере, данный вопрос обсуждается в Государственной думе. Инициатива об ужесточении наказания для таких участников движения на дорогах, как пешеходы и велосипеды, поступила от Профильного комитета Государственной думы.

Подробнее ...

z_to

Основные принципы работы с бланками ТО старого образца в первом квартале следующего года. Более подробно условия хранения, учёта и уничтожения таких тиражей бланков ТО будут сформулированы в соответствующем приказе Минфина РФ.

Подробнее ...

glonass

Водителям в России предлагается на платной основе передавать данные с комплексов ЭРА-ГЛОНАСС сотрудникам Росгвардии. Новая услуга позволит одним нажатием кнопки вызвать патруль.

Подробнее ...