Техосмотр и ещё раз техосмотр к 1 июля

  • Печать
  • E-mail

rf-president

Пресс-служба Кремля сообщила, что Дмитрий Медведев дал поручение подготовить предложения полной отмене государственного техосмотра, либо о пересмотре и кардинальном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств. Ответственными за подготовку назначены первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов и министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

В четверг, 28 апреля, российский президент выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля, либо сделать его беспроблемным для граждан. «У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе», – заявил глава государства.

«Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это "ведро с гайками", так она все равно бумажку получит, но уже другим путем», – отметил президент.

В тот же день, мэр Москвы Сергей Собянин опроверг заявления о том, что стоимость техосмотра в столице может увеличиться на 30%. Информация была основана на проекте приказа, опубликованного департаментом транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры. Согласно документу, цена на ГТО планировалось поднять с 1 июля текущего года • Источник: vesti.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

bmw

Компания BMW рассекретила новый мотоцикл R 18 серийного производства, который должен стать конкурентом для моделей Harley-Daidson.

Подробнее ...

carjacking sm

По данным, представленными ресурсом Автокод, стало ясно какие автомобили числились в угоне в конце 2020 года и сравнили с данными за январь-февраль того же года. Оказалось, что статистика к концу года резко подросла, а предпочтения угонщиков стали менее притязательными.

Подробнее ...

opel

На Франкфуртском международном автосалоне состоится мировая премьера кабриолета Opel Cascada с 200-сильным двигателем. Линейка устанавливаемых на модель моторов расширилась за счет нового 1,6-литрового бензинового силового агрегата с турбонаддувом мощностью 200 л.с. (147 кВт) и крутящим моментом в 300 Нм. С ним кабриолет способен развить максимальную скорость в 235 км/час.

Подробнее ...

герб РоссииФедеральный закон от 2 ДЕКАБРЯ 2019 Г. N 415-ФЗ о внесении изменений в статью 12.3 Федерального закона "О транспортной безопасности".

Подробнее ...

rf-gd

Рабочая группа вице-спикера Госдумы России Ирины Яровой предварительно согласовала ужесточение наказаний для автомобилистов, которые садятся за руль ТС, будучи уже лишёнными водительских прав.

Подробнее ...