Изменения в Административный кодекс, вступившие в силу

  • Печать
  • E-mail

gibdd лого

4 ноября 2012 года, вступили в силу изменения, внесенные в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Вступившие в силу изменения внесены в Административный регламент приказом МВД России от 13 августа 2012 года № 780, который зарегистрирован в Минюсте России 11 октября 2012 года (регистрационный номер 25652) и опубликован в «Российской газете» 24 октября 2012 года.

Изменения в Административный регламент приводят его в соответствие с действующими в настоящее время редакциями федеральных законов «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», «О полиции», Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и другими нормативными правовыми актами.

В Административный регламент, в частности, внесены изменения, устанавливающие порядок предоставления сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и систему межведомственного электронного взаимодействия.

Помимо этого, регламентирован порядок исправления описок, опечаток и арифметических ошибок в процессуальных документах, использования при контроле за дорожным движением современных технических средств, привлечения к административной ответственности должностных и юридических лиц, внесен ряд других технических изменений

Приказ МВД России от 13 августа 2012 года № 780 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 г. N 185"

 • Источник: gibdd.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

road s logo

С 16 октября максимально разрешенная скорость на трассе М4 «Дон» для автомобилей массой до 3,5 тонн будет увеличена до 130 км/час, сообщается на сайте госкомпании Автодор. Речь идет не о всей трассе, а только о трех участках которые находятся в Московской области – с 51 по 71 км, с 76 по 103 и с 113 по 120 км.

Подробнее ...

mazda sm

Российский офис Mazda объявил о начале отзывной кампании в отношении автомобилей Mazda3. Причиной стала неисправность мотора передних стеклоочистителей, которая может привести к его полному отказу.

Подробнее ...

toyota sm

Toyota Tacoma была проверена Институтом страхования дорожного движения США. Пикапу был присвоен рейтинг «Top Safety Pick». Модель успешно прошла краш-тесты, хотя и потерпела неудачу в одном из них.

Подробнее ...

auto or

Рейтинг лучших автомобильных идей этого года. Представлено пять лучших автомобильно-концептуальных идей в таких сегментах: городской автомобиль, кроссовер, бизнес-седан, внедорожник и спорткар – учитывая, что именно эти автомобили вызывают усиленное внимание нашего специфического автонаселения.

Подробнее ...

gibdd лого

Более странной попытки построить безопасный автомобиль, пожалуй, не было. Американский инженер Уолтер Джером додумался разделить двигатель и пассажирский салон так, чтобы те вообще практически не соприкасались. И получился Sir Vival.

Подробнее ...