Lexus доказывает свое качество "суперсимуляцией"

  • Печать
  • E-mail

toyota испытанияПодразделение автоконцерна Toyota, специализирующееся на выпуске элитных автомобилей, для поддержания своего имиджа, в рамках соответствующей рекламной кампании провело презентацию самого гигантского и дорогостоящего автомобильного симулятора. Он призванного убедить потенциальных покупателей в 100% гарантии безопасности производимого фирмой модельного ряда.

Симулятор Toyota carideaС помощью устройства, похожего на космическую центрифугу, на протяжении последних двух лет создаются и совершенствуются системы активной безопасности представителей продуктовой линейки Lexus.

Гигантский автосимулятор находится в техническом центре автопроизводителя в Хигашифуджи (Япония). Он состоит из капсулы высотой 4,5 метра и диаметром 6,1 метра и большого ангара размером со стадион. Капсула, базирующаяся на трехосной шестистержневой системе, перемещается по рельсам, позволяя моделировать ускорения и ощущения скорости до 300 км/час.

Внутри капсулы установлен настоящий автомобиль, садясь за руль которого водитель-испытатель чувствует буквально те же перегрузки, вибрации, звуки, что и в реальной машине. Наклоны капсулы вперед и назад с ускорением, а также проектируемая вокруг с высоким разрешением графическая 360-градусная панорама максимально достоверно передают дорожные реалии.

Как отмечает издание, при помощи гигантского автосимулятора компания Lexus изучает поведение водителя в момент ДТП и на основе полученных данных совершенствует системы безопасности автомобилей.

Между тем, в начале прошлого года компании, производящей высококачественные автомобили, пришлось отозвать свыше 200 тысяч экземпляров машин, в связи с протеканием топливного шланга, подвергшегося коррозии. Сервисная кампания затронула модели Lexus GS 300/350, IS 250/350 и LS 460/460L, выпущенные в период с 2006 по 2008 годы.

Не обошли элитный бренд стороной и отзывы, связанные с пресловутыми залипаниями ковриков, нанесшие беспрецедентный репутационный ущерб как самой марке, так и корпорации Toyota, отозвавшей с рынков в общей сложности чуть меньше 10 млн машин • Источник: news.ru

 

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

mazda smКомпания Mazda представила особую модификацию родстера MX-5, которая была подготовлена к 20-летию модели специально для американского рынка, однако пока существует лишь в виде концепт-кара.

Подробнее ...

renault

Российский офис Renault объявляет о запуске сервисной акции в новом формате профессионального сервисного меню для всех владельцев автомобилей Renault, которая продлится до 18 октября 2020 года в официальных дилерских центрах.

Подробнее ...

ford

Компания Ford Motor получила три из семи возможных наград Best-in-Class по результатам испытаний Euro NCAP в 2012 году, обойдя по количеству наград всех других автопроизводителей. Награды были присвоены за новый Kuga, новый Transit Custom и новый B-MAX. Новый Kuga стал победителем в сегменте SUV, Transit Custom – среди фургонов для коммерческого и персонального использования, а B-MAX стал одним из победителей в категории минивэнов.

Подробнее ...

renault

Французская пресса сообщила подробности о новом Renault Logan в третьей генерации бестселлера, его предполагаемой дате выхода в продажу и оснащённости. Какие двигатели может приобрести новый седан от Renaul?

Подробнее ...

gibdd лого

В Москве работают 362 камеры, которые фиксируют отсутствие пристёгнутых ремней безопасности, 37 из них находятся на МКАД. Однако далеко не все штрафы данные дорожные комплексы выносят справедливо.

Подробнее ...