Mitsubishi Pajero 2013 станет ещё безопаснее

  • Печать
  • E-mail

mitsubishi sm

Четвертое поколение Mitsubishi Pajero присутствует на рынке с октября 2006 года, но за прошедшие годы модель не раз подвергали обновлениям, хотя внешность остается практически неизменной с момента дебюта. Так произошло и на этот раз – Pajero в версии 2013 модельного года не изменился внешне, но в составе комплектаций и техническом оснащении автомобиля есть заметные нововведения.

mitsubisi pagero 2013Компания приняла решение исключить из линейки все версии с механической КПП. Ранее их предлагали для «короткой» 3-дверной версии в комплектации VR-I и в длинной 5-дверной GR. Вместе с «механикой» в прошлое уходит и 3,8-литровый бензиновый V6 – самый мощный в домашней линейке Pajero. Его предлагали в топ-комплектации Super Exceed с 5-дверным кузовом.

Таким образом, в Японии для Pajero теперь остаются доступными два двигателя: 3,0-литровый бензиновый V6 и 3,2-литровый 4-цилиндровый турбодизель.

Среди изменений в оснащении можно выделить обязательную теперь для всех комплектаций систему динамической стабилизации с улучшенным алгоритмом противобуксовочной системы.

В соответствии с новыми требованиями по безопасности, доработана силовая конструкция капота и передка внедорожника с целью снижения травм, причиняемых пешеходу при возможном наезде. В двух верхних комплектациях с 5-кузовом установлена новая навигационная система и улучшенная аудиосистема от Rockford Acoustics.

Mitsubishi Pajero в версии 2013 модельного года будет предлагаться с двумя вариантами кузовов – 3-дверным и 5-дверным. Короткий кузов доступен в двух комплектациях: VR-I (с бензиновым двигателем) и VR-II (с турбодизелем).

«Длинный» 5-дверный вариант имеет три комплектации: GR, Exceed и Super Exceed. Первые две комплектации доступны с любым из двигателей, а максимальная Super Exceed теперь только с турбодизелем. Привод полный во всех версиях (Super Select 4WD II), КПП – только 5-ступенчатая автоматическая со спорт-режимом (NVECS-II) • Источник: japancar.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

a crash

Водитель пикапа чудом выжил, упав с высоты более 20 метров на съезде развязки моста в Милуоки. Автомобиль перевернулся в воздухе и упал на колёса.

Подробнее ...

ford-logo

Компания Ford отзывает несколько сотен тысяч внедорожников и пикапов. Под отзыв попали не только модели марки Ford, но и автомобили, выпускаемые под брендом Lincoln.

Подробнее ...

hyundai lg

Hyundai Motor Group (005380.KS) и LG Energy Solution (373220.KS) увеличат совместные инвестиции в завод по производству аккумуляторных батарей в штате Джорджия на 2 млрд. долл. и создадут 400 дополнительных рабочих мест, сообщили компании и власти штата в четверг.

Подробнее ...

haval logo

Компания Haval выводит на российский рынок рамный внедорожник H5. Производство модели налажено на заводе в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области.

Подробнее ...

qoros logo

Сенсацию преподнес китайский седан , вернее сенсационным стал краш-тест автомобиля. Как известно, независимая ассоциация EuroNCAP исследует безопасность автомобилей. Пяти звезд от EuroNCAP ранее не был удостоен ни один представитель китайского автопрома.

Подробнее ...