Безопасный седан Qoros 3 из Китая

  • Печать
  • E-mail

qoros logo

Сенсацию преподнес китайский седан , вернее сенсационным стал краш-тест автомобиля. Как известно, независимая ассоциация EuroNCAP исследует безопасность автомобилей. Пяти звезд от EuroNCAP ранее не был удостоен ни один представитель китайского автопрома.

qoros3 damagedПервым автомобилем из Китая с высоким уровнем безопасности стал именно Qoros 3. Хотя, автомобиль после краш-теста был утилизирован, и это не совсем ликвидация утиля, так что транспортное средство было изучено на предмет повреждений.

Автомобиль под названием Qoros 3 способен конкурировать в плане безопасности не только с представителями китайского автопрома, но и с продукцией грандов европейского автомобилестроения. Не зависимо от того, какой удар приходится на автомобиль – боковой или фронтальный, Qoros 3 способен защитить пассажиров спереди на 95%. Не стопроцентной оказалась только защита груди водителя, за что оценка немного снижена, но общая картина вполне пристойная.

Помимо чрезмерно жёстких стоек, у экспертов не было нареканий на безопасность пешеходов в случае фронтального столкновения. Даже Toyota Corolla (новое поколение) в данном плане отстает от рассматриваемого китайского авто. Эксперты отметили систему стабилизации, которая характерна Qoros 3 даже в стандартной комплектации. Благодаря этому автомобиль, проходящий испытания, награждается дополнительными очками.

Возможно, теперь EuroNCAP будет исследовать автомобили из Китая значительно чаще. Ведь из-за их низкой популярности в Европе, нет смысла организовывать краш-тесты. Хотя, проверку на безопасность рассматриваемого типа авто организовывают профильные СМИ. К сожалению, доступные китайские модели ничем особенным не выделяются в плане безопасности – проблем у таких транспортных средств больше, чем преимуществ. Не исключено, что с появлением Qoros 3, отношение к китайским авто кардинально изменится • Источник: in-drive.ru

 

gibdd лого

На перекрестках российских дорог появилась новая разметка в виде желтых клеточек. В обиходе ее уже назвали "вафельницей" из-за внешнего сходства с лакомством.

Подробнее ...

lotus

Британский онлайн-аукцион классических автомобилей The Market выставит на торги Lotus Esprit Turbo HC 1987 года. Это специальное издание спорткара стало последним в серии машин с дизайном Джорджетто Джуджаро. Среди коллекционеров оно имеет прозвище «Святой Грааль» — очевидно, из-за сверхмалого тиража, который составил всего 21 экземпляр.

Подробнее ...

gibdd лого

Утверждена Федеральная целевая программа по повышению безопасности движения до 2020 года. Постановление, утвердившее этот документ, опубликовано на сайте правительства. Это уже вторая такая программа, первая была рассчитана на период с 2006 по 2012 год.

Подробнее ...

camera2

В Госдуму внесен законопроект, содержащий очередные поправки в КоАП РФ и Федеральный закон «О безопасности дорожного движения». Согласно этим поправкам, системы видеофиксации будут обязаны фиксировать и идентифицировать личность водителя.

Подробнее ...

dwheel sm

Из-за «задумчивости водителя» наиболее часто случаются дорожно-транспортные происшествия с летальным исходом. Соответствующие выводы сделаны страховыми аналитиками, которые убедились, что в разговорах водителя по мобильнику нет такой опасности, как в «задумчивости» автомобилиста, управляющего транспортным средством.

Подробнее ...