Безопасный седан Qoros 3 из Китая

  • Печать
  • E-mail

qoros logo

Сенсацию преподнес китайский седан , вернее сенсационным стал краш-тест автомобиля. Как известно, независимая ассоциация EuroNCAP исследует безопасность автомобилей. Пяти звезд от EuroNCAP ранее не был удостоен ни один представитель китайского автопрома.

qoros3 damagedПервым автомобилем из Китая с высоким уровнем безопасности стал именно Qoros 3. Хотя, автомобиль после краш-теста был утилизирован, и это не совсем ликвидация утиля, так что транспортное средство было изучено на предмет повреждений.

Автомобиль под названием Qoros 3 способен конкурировать в плане безопасности не только с представителями китайского автопрома, но и с продукцией грандов европейского автомобилестроения. Не зависимо от того, какой удар приходится на автомобиль – боковой или фронтальный, Qoros 3 способен защитить пассажиров спереди на 95%. Не стопроцентной оказалась только защита груди водителя, за что оценка немного снижена, но общая картина вполне пристойная.

Помимо чрезмерно жёстких стоек, у экспертов не было нареканий на безопасность пешеходов в случае фронтального столкновения. Даже Toyota Corolla (новое поколение) в данном плане отстает от рассматриваемого китайского авто. Эксперты отметили систему стабилизации, которая характерна Qoros 3 даже в стандартной комплектации. Благодаря этому автомобиль, проходящий испытания, награждается дополнительными очками.

Возможно, теперь EuroNCAP будет исследовать автомобили из Китая значительно чаще. Ведь из-за их низкой популярности в Европе, нет смысла организовывать краш-тесты. Хотя, проверку на безопасность рассматриваемого типа авто организовывают профильные СМИ. К сожалению, доступные китайские модели ничем особенным не выделяются в плане безопасности – проблем у таких транспортных средств больше, чем преимуществ. Не исключено, что с появлением Qoros 3, отношение к китайским авто кардинально изменится • Источник: in-drive.ru

 
 

europrotokol

Опбликован важный для всех водителей документ. Утверждены поправки в правила дорожного движения, благодаря которым водители смогут убрать свои машины с дороги до приезда ГИБДД, а то и просто разъехаться, если не имеют претензий друг к другу. Это новшество вступает в силу с 1 июля 2015 года.

Подробнее ...

hino logo

С 1 мая в Японии начнут продавать модернизированные версии тягачей Profia, улучшения коснулись двух модификаций: с пневматической задней подвеской (Profia 2PG-SH1EDGG) и с обычной рессорной (Profia 2DG-SS1EKHA). Обе версии имеют кабину с высокой крышей.

Подробнее ...

Indonezia

В Индонезии, местный житель по имени Ариеф, персонализировал свой седан Honda Accord. Автомобиль подвергся полномасштабной настройке, в ходе которой изменился дизайн его экстерьера и интерьера, увеличилась производительность силового агрегата и улучшились ходовые качества. Для еще большей эксклюзивности авто оборудовали различными внешними и внутренними декоративными аксессуарами.

Подробнее ...

rf-mvd

Министерством подготовлен проект правительственного постановления, обязывающий тех, кто лишился водительских прав за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, проходить медицинский осмотр и получать справку.

Подробнее ...

z shcСтать настоящим автомобилистом, похоже, станет еще сложнее. Не исключено, что в ближайшее время начинающим водителям станут выдавать временные права, которые затем придется подтверждать.

Подробнее ...