Новые методики испытаний NHTSA

  • Печать
  • E-mail

nhtsa caridea

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) провела краш-тесты пяти автомобилей 2011 модельного года, из которых четыре получили высший бал. Пять звёзд из пяти возможных заработали модели Buick Enclave, Chevrolet Traversе, GMC Acadia и Honda Accord.

Краш-тест NHTSAПри этом японский седан получил высшую оценку во всех испытаниях - при фронтальном ударе, боковом ударе и во время теста на опрокидывание.

По мнению экспертов NHTSA, автомобиль Honda Accord полностью обеспечивает безопасность как водителя, так и пассажира машины при столкновении на скорости 35 миль в час (56 километров в час). В случае заноса, возможность переворачивания составляет всего 9,5 процента.

Единственным из пяти автомобилей, получившим три звезды из пяти возможных, стала модель Buick Lucerne, провалившая испытание на боковое столкновение. Безопасность водителя по результатам этого теста была оценена на один балл, а пассажира - на два балла. При этом за фронтальный удар и тест на опрокидывание "Бьюик" заработал пять звёзд.

Испытания пяти автомобилей проходили по новой методике, представленной в начале октября. Помимо стандартных испытаний (фронтальный и боковой удар, тест на опрокидывание), специалисты NHTSA начали проверять наличие и работу электронных систем безопасности, помогающих избежать или снизить последствия аварий. Кроме того, впервые американцы стали использовать на краш-тестах не только манекены мужчин, но и женщин.

Ранее по подобной методике организация NHTSA провела краш-тесты 30 автомобилей 2011 модельного года, из которых пять баллов получили только две модели - BMW 5-Series и Hyundai Sonata.

Источник: news.rin.ru
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

toyota logo

Сервисная кампания по замене 4,5 млн приборных панелей, подверженных растрескиванию, стартовала в США еще в 2015 году. С тех пор прошло 2 года, однако некоторые владельцы автомобилей Toyota и Lexus, подпадающих под условия отзыва, так и не дождались приглашения на сервисный ремонт.

Подробнее ...

gibdd лого

Новый знак в Правилах дорожного движения (ПДД) будет предупреждать водителей о местах установки камер фотовидеофиксации нарушений. Соответствующий проект поправок в правила размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Подробнее ...

kia logo2

Южнокорейские СМИ выдали информацию о новом Kia Stinger GT в топовой версии обновлённого лифтбэка с индексом GT и 3,5-литровым наддувным мотором.

Подробнее ...

camera2

Госдума уже вскоре может заняться законопроектом, который подготовлен Михаилом Сердюком – депутатом «Справедливой России». Документ содержит ряд поправок, предназначенных для некоторых законодательных актов, в том числе, для закона «О безопасности дорожного движения» и КоАПа.

Подробнее ...

peugeot-logo

В апреле этого года хэтчбек Peugeot 208 стал самой продаваемой моделью на европейском рынке. Продажи автомобиля в прошлом месяце составили 15 615 единиц, что на 15% меньше, чем в апреле 2021 года. Такие данные следуют из отчета исследовательской компании JATO Dynamics.

Подробнее ...