Новая опасность за рулём – Интернет!

  • Печать
  • E-mail

a crash

Мобильный Интернет можно считать новым врагом безопасности дорожного движения – такова точка зрения Американского национального совета по безопасности дорожного движения (NTSB). Это заявление совпало с опубликованием данных одного независимого исследования по вопросу изучения причин, отвлекающих водителя от дороги.

Автором исследования стала крупнейшая на рынке автомобильного страхования США компания State Farm Mutual Automobile Insurance. Согласно публикуемым данным, 48% водителей в возрасте от 18 до 29 лет регулярно выходят в Интернет, находясь за рулем автомобиля, и проводят в сети значительное время. Эти данные выглядят настораживающими, поскольку говорят о продолжающемся росте числа таких водителей.

Чем же заняты водители в Интернете? Наибольшей популярностью пользуются социальные сети – в них молодые водители проводят все больше времени. В частности, количество водителей, совмещающих процесс управления автомобилем с чтением и опубликованием информации в соцсетях в 2011 году составляло 21% от общего числа, а в нынешнем уже 36%.

На втором месте по популярности оказалась проверка и чтение электронной почты. В прошлом году за почтой в Интернет во время движения регулярно отправлялся почти каждый третий молодой американец (32%), а в нынешнем этот показатель вырос до 43%.

Члены NTSB опасаются, что рост этих показателей продолжится, поэтому необходимы срочные меры законодательного и технологического характера. В частности, уже в будущем году планируется предложить полностью запретить на всей территории США пользоваться мобильным телефоном за рулем, а на очереди идет подготовка проекта о запрете мобильного Интернета в автомобиле, если получаемые через сеть данные, никак не относятся к процессу управления авто • Источник: news.japancar.ru

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

videofiksaciya

Официальный сайт ГИБДД, что постановлением в Правила дорожного движения вносится новый знак дополнительной информации (табличка) «Фотовидеофиксация» и соответствующая ей дорожная разметка.

Подробнее ...

hyundai

Компания Hyundai объявила о начале продаж в России «очень безопасной» версии седана Solaris — Prosafety. Она выйдет ограниченной серией из двух тысяч экземпляров и уже с сегодняшнего дня доступна для онлайн-бронирования на сайте марки.

Подробнее ...

road logo

Санкт — Петербургский депутат предложил ввести на тех участках дорог, которые являются опасными не только для людей, но и самих автомобилистов, ввести разметку, которая будет включать в себя три непрерывные линии, а автомобилистов, пересекающие эти полосы наказать на пожизненное лишение прав.

Подробнее ...

hyundai

Компания Hyundai отзывает Kona Electric в своей стране, Южной Корее, для замены батареи из-за потенциальной опасности возгорания. Отзыв, похоже, распространится по всему миру, хотя об этом мало что известно.

Подробнее ...

z to 2021

С 1 марта 2021 года в России должны были заработать новые правила техосмотра, по которым машину нужно сфотографировать на пункте технического осмотра до и после процедуры. На фотографии должны присутствовать координаты точки, где автомобиль находился в данный момент. Диагностические карты техосмотра стали полностью электронными.

Подробнее ...