Новая технология работы полицейского радара

  • Печать
  • E-mail

belgium

Бельгийские полицейские получат к Рождеству в подарок новую игрушку для усмирения любителей проехаться с ветерком. В Валлонском регионе Бельгии в декабре вводится в эксплуатацию первая в стране система измерения и фиксации скорости, так называемый дистанционный радар. Но от радара там одно название, принцип действия ее отличается от привычного всем радара.

radar policeДля измерения скорости система использует не принцип отраженных радиоволн, используемый в традиционном радаре, а расчет времени прохождения автомобилем определенного участка дороги. Камеры, установленные вдоль участка длиной 3-5 км, регистрируют прохождение конкретного автомобиля, идентифицируя его номерные знаки, а затем при помощи несложного уравнения считают скорость, за который тот или иной автомобиль прошел участок.

Если средняя скорость автомобиля получается выше установленной, налицо нарушение скоростного режима. После нарушителю остается лишь выслать штраф.

Во время тестирования инновационной системы, выяснилось, что участок трассы, соединяющей Брюссель с Арденнами, около 70% автомобилистов проезжают с нарушением скоростного режима. В будущем систему планируют подключить к другим федеральным базам данных, чтобы наказывать не только любителей погонять, но и выявлять машины без страховки и угнанные автомобили • Источник: autoutro.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd логоВ МВД России дополнительно проработают вопрос целесообразности введения штрафа за превышение скорости на 10-20 км/ч. Пока не штрафуют, водители едут со скоростью 100 км/ч, там где разрешено 80.

Подробнее ...

z pesh sm

Столичные чиновники решили использовать искусственные препятствия, чтобы отгородить все пешеходные зоны и тротуары от проезжей части. Чиновники столицы хотят навести порядок с парковкой автомобилей в городе, а также облегчить жизнь простых пешеходов, которым постоянно нужно протискиваться между автомобилями.

Подробнее ...

rf-gd

В документе (Кодекс об административных правонарушениях), который вступит в силу с 1 сентября, появилась новая норма. Все, кто был лишен прав, перед тем как их получить обратно, должны пройти проверку на знание Правил дорожного движения. По сути, снова сдать теоретический экзамен.

Подробнее ...

toyota smАвтосалоне в Детройте ознаменовался показом очередной новинки от компании Toyota  – пятиместный переднеприводной минивэн Prius V. Своей очереди серийного выпуска ожидает и компактная версия автомобиля, которая пока показана в виде прототипа Prius С.

Подробнее ...

volvo sm

Volvo Cars объявила о старте масштабной сервисной кампании в отношении ряда моделей, у которых обнаружились проблемы с системой автоматического торможения (AEB).

Подробнее ...