Нарушения правил парковки и скоростного режима

  • Печать
  • E-mail

gibdd лого

УГИБДД по Санкт-Петербургу объявило конкурс на право разработки и внедрения программного обеспечения для комплекса оформления нарушений правил парковки. Цель комплекса – в автоматическом режиме фиксировать правонарушение, делать доказательные фотоснимки и отсылать их автовладельцу вместе с квитанцией о штрафе за неправильную парковку.

kris-sАналогичная система с 1 сентября уже внедрена на кольцевой автодороге. Там видеофиксаторы регистрируют превышение скоростного режима и отсылают фотоснимки по почте нарушителям. Только за первую неделю система зафиксировала свыше 60 тыс. правонарушений, а ГИБДД на этом основании выписала штрафов на 18 млн рублей.

Итоги тендера с начальной стоимостью 1,77 млн руб. подведут 24 ноября, а выполнить всю работу генподрядчик должен будет до 23 декабря.

В ноябре «Дирекция по строительству транспортного обхода» Петербурга решила добавить к уже действующим семи камерам «Крис-С» ещё пять таких же • Источник: kolesa.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

mercedes benz logo

Новая версия флагмана по сравнению с предшественником сделает большой шаг по направлению к автономной езде. Водитель получит преимущество от новых вспомогательных систем, которые будут оказывать помощь в удержании безопасной дистанции и скорости, а также управлении автомобилем в автоматическом режиме на виражах и перекрестках.

Подробнее ...

z parking

Новые способы борьбы со злостными неплательщиками за эвакуированные автомобили разрабатывают в столичном ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". Теперь они разрабатывают планы о передаче судебным приставам для выставления на торги невостребованных автомобилей, которые подолгу занимают место на штрафстоянках.

Подробнее ...

scg-logo

Современные автомобили безопаснее, чем когда-либо, благодаря всевозможным технологиям, которые предотвращают несчастные случаи и сводят к минимуму ущерб, наносимый пассажирам в случае их возникновения. Тем не менее, одна компания, Scuderia Cameron Glickenhaus, подняла свою безопасность на новый уровень, так как их суперкар SCG 004S недавно смог пройти краш-тесты при боковом ударе без использования боковых подушек безопасности.

Подробнее ...

rf-gd

Депутаты Госдумы внесли предложение упразднить принудительную эвакуацию тех неверно припаркованных автомобилей, которые не создают неодолимых препятствий для нормального движения пешеходов или значительных препятствий для остальных машин. Надлежащий законопроект был предложен на рассмотрение Госдумы.

Подробнее ...

auto s

До конца текущего года будет сделана возможность ознакомления с информацией о поддержанных автомобилях, и про их бывших владельцев. На этом портале будут находиться данные о выданных паспортах автомобиля, о пройденных техосмотрах. А также ДТП, если автомобиль успел в них побывать, и количестве его эвакуаций.

Подробнее ...