Сервис оповещений о нарушениях ПДД с помощью SMS

  • Печать
  • E-mail

gibdd лого

В ближайшее время автомобилисты смогут получать SMS-сообщения и интернет-уведомления о своих нарушениях, зафиксированных на видеокамерах, сообщает пресс-служба ГИБДД России. Соответствующие дополнения внесены в проекты административных регламентов.

sms telephonОб этом глава ГИБДД Виктор Нилов заявил на совместном совещании с руководителями Федеральной службы судебных приставов, а также представителями Генпрокуратуры и Федерального казначейства России.

По словам Нилова, в этом году уже порядка 60% из выявленных 50 млн правонарушений в области дорожного движения фиксируется в автоматическом режиме.

В свою очередь главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков сообщил, что объем документов, поступающих на исполнение в ФССП России из подразделений ГИБДД, не сравним ни с одним другим уполномоченным органом. По его словам, практически каждый четвертый исполнительный документ – это постановление Госавтоинспекции.

На совещании также отмечалось, что для упрощения документооборота в ряде регионов начат эксперимент по внедрению новых информационных технологий в части организации электронного взаимодействия между подразделениями ГИБДД и службы судебных приставов. Эксперимент в тестовом режиме уже проходит в Ярославской, Самарской областях и Москве • Источник: pravo.ru

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

ford

В адрес компании Ford подан групповой иск: образовательный центр, взявший автомобиль американской марки, остался настолько недоволен развлекательной системой MyFord Touch, что решил обратиться в суд. Система уже спровоцировала шквал критики в адрес Ford — эксперты утверждают, что фирма стремительно теряет позиции в рейтингах потребительского удовлетворения именно из-за MyFord Touch.

Подробнее ...

rf-gd

Депутаты Госдумы предлагают в качестве одной из мер по борьбе с должниками арестовывать у них водительские удостоверения. В настоящее время готовится проект федерального закона с такой нормой, который могут рассмотреть уже на осенней сессии.

Подробнее ...

roewe logo

Принадлежащая китайскому концерну SAIC марка раскрыла дизайн рестайлинговой версии своей самой популярной модели. На домашний рынок новинка выйдет летом.

Подробнее ...

hino logoОтзывные кампании в отношении грузовой техники объявляют довольно редко. На этот раз в сервис пригласили грузовики Hino 300 Series. Причиной стала неисправность стояночного тормоза.

Подробнее ...

video

С начала недели за пределами Садового кольца начали курсировать парконы. Специально для них были проложены 29 дополнительных маршрутов. Ранее в беспристрастный объектив автомобилей с системами видеофиксации нарушений правил парковки можно было попасть только в центре города. Таким образом, теперь «закрыты» дороги в пределах Третьего кольца.

Подробнее ...