«Штрафы ГИБДД» и «Регистрация автомобилей в ГИБДД» – он-лайн

  • Печать
  • E-mail

gibdd лого

Столичный департамент информационных технологий запустил для москвичей-автолюбителей два новых мобильных сервиса. На портале госуслуг Москвы (pgu.mos.ru) в тестовом режиме доступен сервис «Штрафы ГИБДД» и «Регистрация автомобилей в ГИБДД».

num2Пресс-секретарь департамента Елена Новикова рассказала, что теперь любой москвич, зарегистрировавшись в «личном кабинете», сможет проверить, есть ли у него неоплаченные штрафы за нарушение Правил дорожного движения, а также записаться на приём в регистрационное подразделение Госавтоинспекции для того, чтобы поставить на учет автомобиль или, наоборот, снять его с учета. «Сервис "Штрафы ГИБДД" пока проходит обкатку, поэтому там можно увидеть штрафы, зафиксированные с марта нынешнего года, - поясняет Новикова. – В дальнейшем ГИБДД предоставит и более раннюю информацию». Для того чтобы узнать о выписанном штрафе, достаточно указать либо серию и номер водительского удостоверения, либо номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

«Для удобства автолюбителей мы предлагаем электронную оплату штрафов, – рассказывает Елена Новикова. – Тут же на портале можно произвести оплату с банковской карты любого банка. Операция абсолютно безопасная. Сегодня многие пользуются картами в сети, оплачивая покупки в интернет-магазинах». Но что, по мнению департамента информтехнологий, больше всего понравится автомобилистам, так это возможность подписаться на получение уведомлений о начислении и оплате штрафов по электронной почте или с помощью СМС. Это особенно актуально в связи с устанавливаемыми в городе приборами видеофиксации нарушений. Сейчас камерами, по данным столичного управления ГИБДД, оборудуются не только выделенные полосы для общественного транспорта, но и все крупные магистрали, сложные перекрестки, тоннели. Но тот, кто ежедневно колесит по Москве, не всегда знает, что попал в объектив видеокамеры Госавтоинспекции.

Второй полезный для автолюбителей сервис по регистрации в ГИБДД транспортных средств пока тоже тестируется. Сейчас записаться для постановки или снятия с учёта автомобиля через портал госуслуг можно только в МОГТОРЭР N 4 (ул. Перерва, 21). Он обслуживает всех москвичей, независимо от регистрации по конкретному адресу. В будущем через портал госуслуг можно будет записаться и в другие регистрационные подразделения столицы • Источник: rg.ru/

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

uaz

Ульяновский автозавод выводит на рынок УАЗ Пикап с «автоматом» Punch Powerglide, работающим в паре с 2,7-литровым мотором ZMZ мощностью 150 сил. Цены на такую модификацию варьируются от 1 181 000 до 1 420 000 рублей в зависимости от комплектации.

Подробнее ...

great

Пикап Great Wall Steed, более известный на нашем рынке под именем Wingle 6, полностью провалил краш-тест австралийской организации ANCAP. Китайская модель смогла завоевать лишь две звезды и набрала всего 16 баллов из 37 возможных.

Подробнее ...

gibdd лого

Для многих автомобилистов ответ на этот вопрос довольно труден. Правила изучали давно, а Кодекс об административных правонарушениях по 12-й "водительской" главе меняется настолько часто, что уследить за всеми переменами никому не под силу.

Подробнее ...

gibdd лого

Волокамское шоссе — здесь уже не первый день работают камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Но, недавно появилась информация, что именно здесь первые столичные камеры начали не только следить за выездом транспорта за стоп-линию, но и штрафовать нарушающих в данном плане ПДД водителей. Их всех ждут очередные «письма счастья», ведь арсенал камер пополнился.

Подробнее ...

toyota logo

Около 6,5 млн автомобилей отзывает в мастерские Toyota из-за дефекта стеклоподъемника. В Европе затронуто 1,2 млн машин, в США - 2,7 миллионов.

Подробнее ...