Штрафы противоречат действующим ПДД

  • Печать
  • E-mail

z drink

Оживленное обсуждение вопроса систематизации наказания водителей, нарушающих действующие Правила дорожного движения 2012 ПДД в России проходит в федерации автовладельцев России.

Пункт 2.7. ПДД гласит: «...водителю ЗАПРЕЩАЕТСЯ управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного...)», – при этом в Правилах не указаны приемлемые нормы принятого водителем алкоголя.

Сегодня Штрафы ГИБДД предусматривают: за управление ТС водителем, находящемся в состоянии опьянения, лишение прав на 18-24 мес, при этом вы лишаетесь своего авто на тот же срок.

Понятно, то владельцам автомобилей такие правила не по душе. Они считают необходимым ввести градацию штрафов соответственно с уровнем алкоголя, обнаруженного в крови водителя. Например, наличие алкоголя в крови в пределах от 0,15 до 0,3 предлагается считать допустимой нормой, не влияющей на состояние водителя. Превышение же 0,3 промиле должно караться штрафом более 20 тысяч рублей. Есть и предложения заменять штраф лишением свободы сроком до 1 месяца и более.

Не мешало бы в этой шкале просчитать и влияние алкоголя на вероятность возникновения проблем • Источник: zvgorod.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

rf gd

Курение отвлекает водителя, в связи с этим "дымить" за рулем надо запретить. С такой идеей выступил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Подробнее ...

renault

Московское предприятие Renault начало серийный выпуск нового Renault Duster, который появится на российском рынке в первом квартале нынешнего года.

Подробнее ...

gibdd лого

В нынешнем году российских водителей ждёт целый ряд важных изменений в ПДД, включая новые штрафы и изменение процедуры техосмотра.

Подробнее ...

toyota sm

Компания Toyota объявила об отзыве около 250 000 автомобилей в США. Причина - неисправность подушек безопасности. Отзыв коснется автомобилей Corolla, Matrix, Sequoia, Tundra и Lexus SC, произведенных в 2001–2004 годах.

Подробнее ...

z pesh sm

Пешеход встал на переход - машины должны остановиться. Но если их траектории могут пересечься. Водителям, которые не уступили дорогу пешеходу на "зебре", будет грозить уже штраф не полторы тысячи рублей, а 2,5 тысячи.

Подробнее ...