Sprint Cup NASCAR лишится Dodge

  • Печать
  • E-mail

dodge logo

Самая популярная гоночная серия Америки NASCAR в следующем сезоне лишится одного из производителей – о закрытии программы объявила компания Dodge, сообщает Autosport. Марка покинет серию в конце сезона 2012 года. Таким образом, в высшем дивизионе чемпионата Sprint Cup останутся три производителя: Ford, Toyota и Chevrolet.

Решение руководства марки о закрытии программы связано с тем, что от сотрудничества с Dodge отказалась одна из ведущих команд серии Penske, инженеры которой занималась развитием автомобиля. В следующем сезоне коллектив Роджера Пенске станет партнером Ford. По словам президента Dodge's Street and Racing Technology Ральфа Жиля, на решение об уходе из NASCAR не повлияли финансовые затраты на программу.

«Дело в том, что нам не удалось [после ухода Penske] выстроить подходящую структуру, которая позволила бы нам и дальше добиваться поставленных целей и в бизнесе, и в спорте».

Пилоты на автомобилях Dodge в этом году выиграли три гонки Sprint Cup. Три победы и на счету Бреда Казеловски, выступающего на Dodge во втором дивизионе Nationwide Series.

Dodge уже покидала NASCAR в 1971 году и вернулась в серию спустя 24 года в 2001-м. • Источник: motor.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

wv sm

Созданный специально для индийского рынка VW Ameo покинул конвейер. Замены для этой бюджетной «четырёхдверки» не планируется. Короткий седан Volkswagen Polo оказался не нужен: модель сняли с производства.

Подробнее ...

daihatsu logp

Daihatsu представил обновлённую версию Move пятого поколения. Никаких серьезных изменений в автомобиле, который был введен на рынок 2 года назад, не появилось. Добавилась лишь опциональная система предупреждения столкновений.

Подробнее ...

z no bus

В период проведения ЧМ по футболу FIFA 2018 г., с 1 июня до 17 июля, на дорогах будет действовать новый знак "Движение автобусов запрещено".

Подробнее ...

renault

О том, что это превращение неизбежно, в Renault дали понять уже давно. Например, американец Том Лэйн, отвечающий за формирование модельного ряда французской марки, объяснял в интервью в марте нынешнего года, что ниша минивэнов сокращается так стремительно, что в своем прежнем виде Espace, неизменный вот уже десять лет, оставаться просто не может.

Подробнее ...

gastar

В наше время актуальным остается вопрос о том, что на российских дорогах часто встречаются иностранцы за рулем и, эту ситуацию в ближайшее время планируют взять под контроль, по словам Владимира Васильева на встрече с премьер — министром Дмитрием Медведевым и фракцией «Единая Россия».

Подробнее ...