Столбики на тротуаре – «зона отчуждения»

  • Печать
  • E-mail

z pesh sm

Столичные чиновники решили использовать искусственные препятствия, чтобы отгородить все пешеходные зоны и тротуары от проезжей части. Чиновники столицы хотят навести порядок с парковкой автомобилей в городе, а также облегчить жизнь простых пешеходов, которым постоянно нужно протискиваться между автомобилями.

Игорь Кузнецов, который является руководителем ГКУ «Администратором парковочного пространства города», заявил: «Мы обязаны отгородить все. Мы пока еще не выбрали подходящие искусственные препятствия, но, наверное, это будут какие-либо тумбы или столбики. Высокие штрафы не являются преградой для некоторых водителей. Они все равно продолжают парковать свои машины на тротуарах, тем самым затрудняя движение общественного транспорта и пешеходов».

Александр Закускин, который является муниципальным депутатом Мещанского отдела ЦАО, отметил: «В центре столицы невозможно дышать. Будет лучше, если власти дадут распоряжение отгородить проезжую часть от тротуаров с помощью кадок с разными деревьями и клумб. Но, какое бы решение они не приняли, место для временного заезда на тротуар все равно должно оставаться – для скорой помощи, экстренных служб и т.д.».

Эксперты советуют чиновникам города хорошо подумать перед тем, как принять какое-либо решение. Столбики – не наилучшее препятствие. Есть множество других вариантов. Александр Шумский, который является руководителем центра борьбы с пробками в столице, объяснил: «Например, на Большой Дмитровке никаких столбиков нет и они вообще там не нужны. В ближайшее время водители перестанут парковать свои автомобили в неположенных местах. В ином случае им придется заплатить немалый штраф (примерно 10 тысяч рублей), а также оплатить эвакуацию. Те, кто хотя бы раз заплатят такую большую сумму денег, больше не будут парковаться в запрещенных местах» • Источник: autotechnica.ru/

«

 
 

rf-fl

Вполне вероятно, что транспортным компаниям в обязательном порядке придется наказывать своих водителей, которые будут нарушать правила дорожного движения. Иностранных граждан, которые не соблюдают требования ПДД, работая водителями, вообще планируют выгонять из России.

Подробнее ...

ru-minsvyaz

Минцифры летом намерено запустить сервис электронной купли-продажи автомобилей с использованием электронной подписи «Госуслуг». Об этом заявил министр цифрового развития Максут Шадаев на полях ПМЭФа, передаёт «РИА Новости».

Подробнее ...

gibdd логоНекоторые автомобилисты имели возможность столкнуться с проблемой, что после 1 сентября вступили в силу новые штрафы, а к ним еще приходят постановление о нарушениях, совершившихся ранее.

Подробнее ...

rf sud prist

Вчера представитель Федеральной службы судебных приставов сообщил о задержании владельца нескольких машин за 4,5 миллиона рублей долга по штрафам за нарушение Правил дорожного движения.

Подробнее ...

rf-gd

Рабочая группа вице-спикера Госдумы России Ирины Яровой предварительно согласовала ужесточение наказаний для автомобилистов, которые садятся за руль ТС, будучи уже лишёнными водительских прав.

Подробнее ...