Разница в результатах краш-тестов Mazda2

  • Печать
  • E-mail

Mazda logoКомпания Mazda приступила к продажам своего хэтчбека Mazda2  на североамериканском рынке. Институт дорожной безопасности (IIHS) провёл свои, независимые испытания данного автомобиля на прочность. Почти во всех испытаниях модель показала лучший результат, однако без ложки дегтя все же не обошлось.

photo IIHSПри фронтальном ударе все пассажиры оказались защищены безупречно, а во время теста на опрокидывание, когда эксперты давят на крышу автомобиля прессом, в четыре раза превышающим его собственную снаряженную массу (крыша не должна «просесть» более, чем на 12,7 сантиметра), хэтчбек оставил позади себя таких одноклассников как Toyota Yaris, Honda Fit и Chevrolet Aveo.

Однако во время имитации бокового удара «шторки» безопасности, которыми Mazda2 оснащается в стандартной комплектации в США, хоть и спасли головы пассажиров, но эксперты зафиксировали сильные нагрузки на тазовую область и ноги водителя. В реальной ситуации это могло бы привести к переломам.

В Европе рестайлинговый хэтчбек не разбивали, но модель 2007 года, конструктивно почти полностью идентичная обновленной, в боковом краш-тесте Euro NCAP была оштрафована на один бал за открывшуюся дверь и превышенную нагрузку на грудную клетку. При этом в стандартную комплектацию в Старом Свете входят 6 подушек безопасности. Зато при фронтальном столкновении нагрузки на грудь были превышены у обоих – переднего пассажира и водителя, а последний еще и поранил левую ногу. Вот вам и разница в условиях и испытаниях.

 
Источник: caredge.ru
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

rf-fl-gos pdd

Установлен порядок осуществления федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения. Его цель - предупреждать, выявлять и пресекать нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения участниками дорожного движения.

Подробнее ...

z pereezd

Аварии, произошедшие на железнодорожных переездах, из-за высокой тяжести последствий остаются наиболее опасными участками дорог, требующими постоянного контроля. Основной причиной аварийности на них является нарушение правил движения водителями транспортных средств.

Подробнее ...

hyundai logo

Китайско-корейское совместное предприятие Beijing Hyundai представило слегка обновлённый кроссовер Tucson для рынка КНР. Вероятно, это последний рестайлинг нынешней модели, которая в скором времени должна сменить поколение.

Подробнее ...

toyota logo

Toyota остается самым желаемым брендом для российских автолюбителей, это показал опрос аналитического агентства АВТОСТАТ, в котором участвовало более 3 тысяч респондентов, купивших новые авто в период с 2016 по 2020 года. Эксперты просили поделиться мнением, какой автомобиль подходит больше, учитывая уровень и образ жизни.

Подробнее ...

ego logo

В Германии выпустили электрический кросс-хэтчбек E. wave X за 25 тыс. евро. На Парижском автосалоне немецкий стартап под названием E. go показал новую версию электрического хэтчбека e. GO Life — E. wave X.

Подробнее ...