Водители игнорируют знак «Парковка для инвалида»

  • Печать
  • E-mail

z disable

Согласно федеральному закону у каждого учреждения должны быть специальные парковочные места для водителей-инвалидов. Такую стоянку от обычной отличить нетрудно.

По словам государственного инспектора дорожного надзора,  места для парковки инвалидов обозначаются в соответствии с требованиями ГОСТа "Применение технических средств в организации дорожного движения".

Созданием так называемой безбарьерной среды, когда инвалиду помогают не замыкаться в четырех стенах, а свободно передвигаться по городу, давно и активно занимаются.

Сейчас парковки для инвалидов есть у каждого присутственного места: у магазинов, возле больницы, на рынке. Но именно здесь водители чаще всего ущемляют права своих коллег с желтой наклейкой на стекле – именно так обозначаются машины инвалидов.

Инспекторы ГИБДД дежурили в местах, специально оборудованных для стоянки машин-инвалидов. Как выяснилось, ни предупреждающие знаки, ни внушительные штрафы нарушителей не останавливают.

В условиях города водитель рад любому свободному парковочному месту и порой не обращает внимания на знак "Парковка для инвалида". И это несмотря на то что штраф за подобное правонарушение составляет от 3000 до 5000 рублей • Источник: ugibddmo.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

airbag

Из-за дефекта подушек безопасности ведущие японские автомобилестроительные концерны Toyota, Honda и Nissan отзывают во всем мире в мастерские 3 миллиона автомобилей. Дефект был обнаружен в продукции японской компании Takata. Ее акции по итогам торгов в Токио подешевели на десять процентов.

Подробнее ...

truck b

Тихоходный транспорт, не уступивший дорогу остальным участникам дорожного движения на узких трассах, будет штрафоваться. Езда со скоростью менее тридцати километров в час вне зависимости от вида транспортного средства, сопровождающаяся отказом пропустить обгоняющие его авто, обойдется в полторы тысячи рублей штрафа.

Подробнее ...

kia logo2

Новые седаны бизнес-класса Kia K5 вышли на российский рынок всего два месяца, но уже попали в неприятную историю. У автомобилей обнаружилась серьёзная проблема — они ржавеют, ещё не выехав из автосалона.

Подробнее ...

z parking

Новые способы борьбы со злостными неплательщиками за эвакуированные автомобили разрабатывают в столичном ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". Теперь они разрабатывают планы о передаче судебным приставам для выставления на торги невостребованных автомобилей, которые подолгу занимают место на штрафстоянках.

Подробнее ...

euro 5

Министерство транспорта разработало поправки в Правила дорожного движения: вводятся новые знаки. Они запретят въезд в определенные зоны машин, которые не отличаются экологичностью.

Подробнее ...